Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему человек, разговаривающий во сне, произносит невнятные фразы?

новости [4.5K] более месяца назад

Почему, когда человек разговаривает во сне, то зачастую это отдельные слова или фразы, но чаще всего это просто непонятное бормотание, как набор звуков.

У сына иногда бывает - слов не разобрать...Что он произносит?.. Мне хочется "залезть" в его сон и разобраться... А вдруг нужна помощь? ;)

6

Чаще всего так и бывает. Фразы во сне бывают невнятными. Ничего особенного здесь нет.

Но вот если человек стонет или кричит во сне, такой сон приходится прерывать. При стоне можно просто подуть человеку в лицо и тревожный сон, возможно, уйдёт. А вот когда мой отец кричал во сне, то мне приходилось его будить.

Но не всегда человек произносит во сне что-то непонятное. Бывает, что понятны все слова, произносимые человеком во сне. Один заснувший знакомый мужик произнёс совершенно понятную фразу: "Семёныч, надо похмелиться!"

А один младший сержант в армии произносил во сне команды. Не верил, пока сам не услышал, будучи дневальным ночью. Этот младший сержант не иначе, как на старшину роты замахнулся, потому что во сне подавал команду: "Рота!" (По этой команде идущая рота должна перейти на строевой шаг).

5

Человек не может говорить внятно потому что спит и разговаривает во сне не с Вами и не с собой, а с кем -то, кто пришел к нему во сне. Этот разговор не направлен на то,чтобы его слушали и поддерживали. Поэтому не мешайте человеку спать и общаться со своим сновидением.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID