Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему меняются популяции насекомых в жилых домах?

Екатерина Грин [3.8K] более месяца назад

В детстве, когда я жила с родителями, у нас была куча тараканов. Тогда они были у всех. Их морили, но они снова появлялись.

Потом пропали сами по себе. При чём у всех. Нынешние дети никогда не видели ни одного таракана.

И.... появились домашние сороконожки, огромные такие, быстро бегающие. Их ещё мухоловками называют. И опять везде, у нас, у соседей, у знакомых, на работе....

Потом пропали. И появились муравьи. Полчища. Весь дом договаривался, вызывали спец. службу, морили. Муравьи пропадают на время, а потом снова появляются. Везде. В чайнике, в кофеварке, в тостере... Наш дом - огромный муравейник. Я с ними борюсь. Временами успешно. Вот вроде бы пропали, а сегодня прихожу домой а они везде, ото всюду...

Меня прямо горе берёт. Ну что это такое, а???

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Такая картина мне знакома. И пока насекомые сами не уйдут - травить их бесполезно. Это моё личное мнение, основанное на наблюдениях и рассказах очевидцев.

А смена полчищ связана с миграцией популяций и совпадение условий обитания этих насекомых.

Тараканы пропали - стало мало натуральной пищи. В некоторых районах (в деревнях) они благополучно живут такими же полчищами! (

Сороконожки появляются в домах, где сырость и избыток какого-то вещества (не помню название, надо в инете поискать).

Ну а муравьи - это кочевники. Поэтому вы просто стаяли у них на пути. У меня у подруги, например их нет, а в соседнем подъезде - куча. И что с ними только не делают... они не переезжают. Просто в один прекрасный момент они уйдут дальше в своем искании! ))

Не отчаивайтесь. Говорят, что от муравьев помогает борная кислота. Может стоит попробовать мыть с ней полы?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
AntuanF [1.3K]
Согласен. Есть предложение: нарисовать муровьям дорогу чем -нибудь сладким.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID