Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

15 лет совместной жизни. Это критическая дата?

Тан1978 [774] 3 недели назад
тэги: семья
категория: семья и дом
1

"Критические даты" - это очередная попытка объяснить необъяснимое душевное состояние семейной жизни... Есть семейные пары, которые расходятся через месяц, год, два года, три года, четыре года и т.д., совместного проживания. Сомневаюсь, что ведётся статистика по-изучению проблем в семейной жизни, ведь каждая семья - это тайна, таинство, неповторимость. Под одну гребёнку, да все семьи, считаю, что "критические даты" для каждой семьи не вычислить. Если семья основана на обоюдной любви, взаимоуважении, то ей не грозят никакие даты и утверждения кого бы ни было. Люди, которые ищут объяснения для своих "затухающих" чувств к партнёру или партнёрше, это люди остановившиеся в духовном развитии и не осознающие своей ответственности за свою созданную семью, атмосферу в ней. Критическая дата начинается в голове человека, а не в семье.

1

Критических дат не существует, но есть периоды когда кто-либо в паре начинает переосмысливать сложившиеся отношения. Данные периоды могут наступить либо как следствие ссоры, либо от общего уклада, течения жизни. Те кто крепко держится клятвы данной при бракосочетании (если было таковое) делают правильные выводы и либо сами меняются в угоду избранному (-ой), либо создают условия при которых эти отношения развиваются. Те же кто боится трудностей и ищет лёгких путей начинают искать причины, желательно в своей половинке и сваливать всё в кучу ради некой критической даты (года) которая якобы типична для всех пар (это не так).

Так что 15 лет это не критическая дата, а повод для оправданной гордости. Правда в вопросе не упоминается какие были эти 15 лет, но я исхожу из хороших отношений.

1

Все критические даты совместной жизни придумали люди,чтобы хоть как-то объяснить разлад и недопонимание в своей семье.

Куда проще сказать:"У нас критический период настал в отношениях",чем сознаться хотя бы самому себе,что проблема не в дате,а в непонимании или нежелании услышать родного человека.

На самом же деле, в каждой семье свой уклад и отношения.

Некоторые семьи могут прожить и по 30 лет без критического периода (пример мои родители) и искренне не понимать,почему другие семьи все валят на критические даты.

Нужно просто разобраться в своей семье,если созревает какой-то конфликт или непонимание не допустить разрыва отношений.

Как правило, один супруг не может быть виноват,в семье виноваты оба супруга.

И про это,я думаю,что не стоит забывать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID