При простуде, ангине, ОРВИ и других заболеваниях температура тела поднимается.
В народе есть мифы, что при температуре от 37 до 38 градусов нельзя принимать душ и ванну.
Организм пытается справиться с болезнью, поэтому температура тела повышается. В следствии этого тело потеет. Пот закупоривает железы. Его необходимо смывать. Один из самых простейших вариантов - принять душ.
Оптимальная температура воды в таких случаях 34-37 градусов. Такой душ не только смоет пот, но и немного охладит тело. Процедура не должна быть долгой. Хватит 5-10 минут. Мы же не хотим переохладиться? Нельзя принимать согревающий душ, ходить в сауну, баню.
Повышение температуры у человека является одним из признаков вирусного заболевания. Организм самостоятельно повышает температуру, чтобы таким образом убить вредоносные вирусы и бактерии.
В таком состоянии принятие душа или ванны категорически запрещено. Даже если вы сделаете температуру воды в 37 градусов и не будете ощущать никакого дискомфорта, в любом случае при выходе в помещение, где средняя температура воздуха 20 градусов, организм испытает так называемый температурный шок.
В результате это может повлечь за собой еще большее повышение температуры тела и затягивание процесса излечения.
Поэтому, при заболевании с водными процедурами нужно повременить и дождаться полного восстановления нормального состояния.
При температуре вашего тела, чуть выше нормы душ конечно принимать можно, от этого явно вы не умрете, но много пользы тоже не будет.
Во-первых в такой ситуации ваше тело скорее всего уже измотано, подвергать же его таким физическим нагрузкам и резким изменениям температуры тоже не стоит, по крайней мере это может повлиять на ухудшение самочувствие или изменение состояния вашего тела.
Если очень сильно хочется в душ, нет сил терпеть, то просто смочите тряпку или полотенце, сделайте себе компресс и протрите свое тело в наиболее проблемных местах, от такой процедуры будет явно больше пользы в таком состоянии, чем от посещения душа.
Такое действие делать не рекомендуется, то есть врачи говорят о том, что как раз таки от температуры в 37 градусов, от душа стоит воздержаться. Однако это не жар и принять душ при крайней необходимости можно, но вод при нем должна быть не горячей, а теплой, что бы потом от перепада температур, который произойдет после того как вы распаритесь, вам не стало хуже.
Можно принимать душ при температуре 37. Пишу отталкиваясь от своего опыта. Даже когда температура была 37.5 ходил в душ. Ничего страшного в этом не вижу.
На счёт воды. Я люблю контрастный душ. И при температуре так же и переключал воду. С холодной на горячую и наоборот.
Температура тела 37°С? Если да, то такая температура не является противопоказанием к принятию душа. Если человек удовлетворительно себя чувствует, то спокойно можно принять душ. Если есть некоторые несерьезные жалобы, то просто ограничить по времени. Принял, смыл микробы и бактерии в слив) - и вышел. Главное, не перегреться и не переохладиться. Температура воды 37-38°С.
Температура тела №? градусов немного отличается от нормальной и поэтому, до выяснения причин такой температуры тела - не рекомендуется принимать водные процедуры во избежание ухудшения состояния вашего здоровья.
Сначала нужно привести температуру и своё здоровье в норму- а потом принимать душ.