Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Десять последних шедевров советского кинематографа по вашему мнению?

Ляксандр [89.6K] 4 месяца назад

Смотрел недавно фильм "Визит к Минотавру". Смотрел не в первый раз, но всё равно с удовольствием. Актёры, игра, сюжет и всё остальное на высшем уровне. Хотя режиссёр например малоизвестный и фильмов в него по-моему мало совсем. Зашёл даже на форум, все там в восторге от этого фильма. А кто то ещё написал: это ПОСЛЕДНИЙ шедевр советского кино. И тут же поправился: Нет, последний это "Собачье сердце".

Этот отзыв, пост, как сейчас пишут, и натолкнул на мысль задать этот вопрос. О самых лучших последних фильмах советского периода. Эти два конечно можете и не включать, у каждого свои вкусы. Почему 10? Не знаю. 5 наверное мало,20 может быть много... Хотя называйте сколько хотите. Но лучше пусть топ 10 будет. Я думаю что это будут фильмы 80-х годов. Семидесятые это наверное ещё рано для последних. А в 90-91 думаю мало что было снято "шедеврального", хотя может я и ошибаюсь. Название фильма. Можно пару слов о нём, почему нравится, а можно и без этого. Как хотите. Просто хочется посмотреть на этот топ 10+- список и сравнить мнения уважаемых Авторов БВ. Может многие или некоторые фильмы в этой десятке совпадут, а может будет полный "разноброс" фильмов и мнений.

Давайте посмотрим..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID