Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему после медитации снятся логически правильные сны?

Татьяна 200 [41.7K] более месяца назад

Мне сны почти не снятся.) Во всяком случае я их не помню.

Медитацией я занимаюсь не регулярно. Только когда надо снять напряжение или уменьшить боль.

И вот я заметила такую закономерность, что когда занимаюсь медитацией, да еще несколько раз (дней), то начинаю видеть сны.

И это не просто обычные сны с нагромождением почти не связанных образов. Это вполне логичные и очень интересные истории.

Может ли это происходить за счет того, что во время медитации мозг отстраняется и отдыхает. А ночью наверстывает свою активную деятельность?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

На мой взгляд, вы правильно думаете.

На самом деле медитация - это упражнения-размышления, направленные внутрь себя именно на выстраивание правильного психического состояния.

В результате медитаций ваш организм, ваш мозг видят правильные сны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Медитаций ведь много,они разные,разная так сказать нацеленность.Самое приятное в ней достигать единения души и разума.Но,как правило в медитации затрагивается только душа,своё высшее Я.В это время мозг не контролирует происходящий процесс,а ведь он так привык это делать (контролировать),а тут ,как же так про него забыли.Если вы помните свои сны и вам кажутся совершенно логичными,то,да действительно,мозг восстанавливает свой контроль над вами,загоняя вашу душу обратно.Мне после медитаций приходят во сне ответы на заданные вопросы,если я спрашиваю.Высшим силам,вы очень важны, в первую очередь,как Дух (душа),тело лишь одежда (биологический скафандр).Всё что происходит с вами,лишь игры разума,ничего более.

1

Высшее сознание выстраивает вашу реальность в порядок,так сказать,структурирует бытие.Прощее говоря ,все раскладывет по полочкам,без эмоций,для вашей пользы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID