Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как люди решаются завести второго ребенка (см)?

вопрос закрыт
Lesia10 [18.3K] более месяца назад

Моему малышу 1,5. Он у меня юла, которая не останавливается даже на минуту. Часто, гуляя с ним, замечаю, что у многих мамочек по 2-3 детей с разницей в возрасте от 2 до 5 лет. Вот и задаю себе вопрос, на который не могу найти ответ: им не надоедают каждодневные детские вопли, жизнь, которая не принадлежит тебе (ни маникюра, вечная одежда-роба без каблуков). Ведь это не жизнь, а ЖУТЬ! Может быть только я настолько дорожу своей свободой и настолько не люблю детей! Я мечтаю отдать сына в детский сад, чтобы просто передохнуть, одеть красивую одежду и просто прогуляться ОДНОЙ....А если их двое или больше, я бы повесилась.

2

У меня двое детей с разницей в полтора года. Старшему три года , младшей полтора. Время сделать маникюр, прическу, макияж у меня есть всегда. Без этого я не выхожу даже за хлебом. Робу не ношу, а одеваюсь так как мне нравится. И вообще не понимала никогда молодых девушек которые после родов перестают следить за собой и одеваются как попало!

Живу я не одна. Есть муж и мама которые так же могут с ними позаниматься. Двое детей могут поиграть вместе не привлекая в игру родителей. Это так же немного освобождает. Когда в семье один ребенок он требует большего внимания и время на игры, потому что не с кем поиграть кроме мамы. Решилась на второго легко. Конечно надоели памперсы в течении трех лет без перерыва. Зато потом легче будет. Я всегда хотела двух детей. И считаю что так наоборот лучше когда хочешь двоих. И когда они оба маленькие. Чем ждать когда первый в Школу пойдет, а потом опять по новой пеленки, памперсы через столько лет. Это лично моё мнение.

1

Люди чаще обдуманно решаются завести второго ребёнка. Это первый может завестись случайно А вот второго уже как правило рожает женщина, прекрасно всё осознавая. Когда умеешь ухаживать за одним ребёнком, то уже становится неважно, сколько у тебя детей. Главное, уметь организоваться в таком положении. Введение в стране материнского капитала для большинства семей и одиноких женщин стало своего рода стимулом для того, чтобы родить второго ребёнка. Но это, надеюсь, ни одной мамаше не помешало рожать именно любимых и желанных детей, а не просто как статью дохода, пусть даже и в безнальной форме. Женщине по природе своей предназначено рожать и продолжать род человеческий. И надо иметь просто терпение к каждодневным детским воплям. А вот насчёт маникюра, вечной одежды-робы без каблуков и прочих женских шалостей и капризов- так тут хочется сказать только одно: КТО ХОЧЕТ- ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, КТО НЕ ХОЧЕТ- ИЩЕТ ПРИЧИНУ!!! ВАша юла не даёт вам покоя? А Вы не падайте духом! У Вас наверняка, как и у каждой любящей своего малыша мамаши , самый очаровательный малыш! Так найдите с ним общий язык! Постарайтесь договориться с ним на его детском языке! Займите его чем-нибудь и сделайте себе маникюр! В конце концов, пригласите мастера на дом. Или попросите с ним кого-нибудь посидеть. 1,5 года - это уже не маленький малыш. Есть же у Вас наверняка подруги, родители, бабушки, дедушки? А муж куда смотрит? Неужели Вы уже полтора года без маникюра? Да ведь это ни в какие рамки не лезет! Спасайте себя! Любите себя, любимую! Найдите время! И всё у Вас получится! А со временем и второго малыша заведёте!!!

0

Иногда по плану,иногда решает ребенокЧерез 5 лет,наверное,спросите,кск решиться на третьего.Шучу.Хотя ,когда у меня родилась неожиданно,третьей,после двух парне й дочурка,была неуверенность в финансах.Так врач,мудрая женщина сказала-дети приходят и все с собой приносят.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как вы решились на второго ребенка?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID