Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

На Украине запретили Webmoney. Какие будут последствия?

Лана90 [7.9K] 3 недели назад

7.11.2016 появилась информация о запрете электронных денег Webmoney. Какие будут последствия такого запрета ?

4

Если вебмани запретят то пользователи будут пользоваться другими платежными системами, например Киви или виртуальными пластиковыми карточками для расчетов в интернете, но если честно абсурд запрещать вебмани, Украина уже итак как струна натянута, уже не знают как еще больше людей поставить на колени...У нас в Беларуси ввели обязательную идентификацию за пользования вебмани, я перестал пользоваться белорусским кошельком, пользуюсь российским в этой системе и ничего, а Технобанк только потерял от своей акции, т.к. люди перестали оплачивать через данную систему, так что прежде чем что либо запрещать или ограничивать нужно подумать о последствиях

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На сайт зайти можно, только на карту теперь не так просто деньги переводить. Уже есть много недовольных пользователей, трудно сказать к чему это приведет. Понятно, что и писалось уже, точно Майдана не будет, просто не самое приятное "событие".

В Беларуси уже около года белорусские кошельки на Вебмани без персональных аттестатов (подтверждение личности в Технобанке)не работают.

2

Думаю особых последствий не будет и дело обойдется без Майдана. Скорее всего это очередные рекомендации и очередное напоминание этим платежным системам узаконить свою деятельность. Еще непонятна разница между вебмани и вебмани.уа, лично я захожу на свой кошелек через вебмани.уа и он работает. Нужно ждать разъяснений.

2

Надеюсь, для украинских пользователей не будет последствий ( а вебмани используют очень много людей). Система Webmoney.ua зарегистрирована Нацбанком как внутригосударственная система расчетов. Это дает возможность НБУ контролировать работу вебмани, а также юридические гарантии пользователям.

1

Думаю из-за запрета виртуальных кошельков майдана не будет, но волну возмущений такое решение уже вызвало.

Сам кошелек Вебмани работает, на него зайти можно, не получится вывести деньги на банковскую карту, то есть теперь деньги придется выводить обходными путями, а это большая комиссия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID