Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Насколько нормальна ревность отца к идолам?

Нежное небо [6.5K] более месяца назад

Мне иногда самой не верится в то, что я пишу. Господи, но это правда. В 8 лет я купила журнал Ведьма "Планета мальчиков". Журнал по сути был детский. Ничего такого. Просто спецвыпуск про свидания. Я была довольна как слон. Но когда этот журнал увидел отец, то началось... "Что это? Планета мальчиков? Что это ты за хрень купила?! Давай этот журнал выбросим!!" Ходил и повторял. А потом спросил кто мне из этих мальчиков больше нравится. Высказал на счёт этого мальчика гневную тираду.

В 10 лет попросила купить журнал. И всё бы ничего. Он уже потом заметил нарисованного парня, которого ещё надо было заметить. Он и сам сказал, что не заметил.. Но он стал меня допытывать, что за парень. И опять крики. Я тогда не поняла почему он кричит. В этом же возрасте я выпросила купить книжку с головоломкой. На одной из книжек парень обнимался с девушкой. Ничего такого. Он просто обнял. Дальше отец опять раскричался, обозвал этого "парня".

В 12 лет он почему-то нормально реагировал на то, что я люблю группу Токио Хотел. Может, потому что я говорила о них как о группе, а не по отдельности. А вот когда я сказала, что я люблю Александра Пушного за его голос, песни, и он смешной, то опять крики и вопли. Хотя ясно-понятно, что это не любовь. Просто певец нравится как личность.

Так же кричал из-за того, что мне весело с моим двоюродным братом.

Сама я парней с отцом пока ещё никогда не знакомила, и о них не говорила.

Это вообще нормально?

4

Для кого как. Для Вас это - ненормально, для отца - вполне нормально.

Так уж устроен человек. Или, вернее говоря, - так он себя перестроил:

эгоизм - непременная и неотделимая человеческая черта (страсть), за исключением редчайших случаев.

Это ревность, да. Но не ревность мужчины, а ревность собственника.

Родители (а отец - один из них) привыкли считать детей детьми.

Причем, с глубоким оттенком: "это МОЙ (!) ребенок".

И пусть Вам будет 30, 50, или 70 лет, отец все одно будет относиться к Вам, как к СВОЕМУ ребенку.

Поэтому, вполне естественно, что ему неприятна даже мысль о необходимости делить Вас с кем-то посторонним :(

система выбрала этот ответ лучшим
0

Маловероятно, что ситуации, описанные Вами, относятся к ревности. Скорее всего, существуют другие причины такого поведения Вашего отца. Анализировать их, выстраивая различные гипотезы, в форме "Вопрос - Ответ", в лучшем случае, нецелесообразно. Ваш отец таков, какой есть. И принимать его надо таким. Вы сами уже сами нашли выход - не создавать прецедентов.

Нормальными не могут быть отношения между людьми, вызывающие напряжение.

В идеале: нужна консультация семейного психолога. Почему в идеале? Для консультации нужно желание вас обоих.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID