Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как отучиться постоянно жевать жвачку?

Olysha [482] 3 недели назад
1

По-моему, есть способ. Нужно обрести мотивацию. Без мотивации особо не бросить, то что Вам так нравится. А мотивацией может быть внушение, что Вам это не нравится, потому что: А) жевать жвачку не гигиенично и не экологично для вашего организма, Б) Это моветонище, оставшийся модой 90-ых) В) Выглядите не только безкультурно, но и глупо в глазах некоторых людей, я, например, когда вижу жующих, не понимаю, ну как можно держать во рту и жевать пластик часами, что вообще у этого человека в голове? Бросте хоть из жалости ко уборщиками мостовых, ненавидящих эту армию плюющих жвачкой орков) А вообще, ловите себя на мысли, когда бросите, что Вы совершили подвиг, так как труднее всего происходит борьба не с чем то внешним, а со своими внутренними зависимостями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Есть у человека стадии развития и познания окружающего мира через органы чувств. В психоанализе есть термин " оральная фиксация". При которой идёт остановка развития на оральной стадии у младенцев.Это случается от недостатки или переизбытка оральной стимуляции ( раннее отлучение от вскармливания матерью с помощью груди), когда затягивают отлучение от соски и тд. Во взрослом возрасте проявляется в потребности постоянной стимуляции ротовой полости, это и жевание жевачек, постоянная потребность в сосательных конфетках, чупа чупсах, грызание шариковых ручек, ногтей, постоянное держание во рту зубочистки и т.д. Отучится от этого не так просто как захотеть и перестать - нет, это постоянный контроль себя и своего лица, перебарывание напряжения связанного с потребностью что-то пожевать. Я думаю лучше поговорить со специалистом психологом.

1

Постоянно жующий человек, в диалоге, вызывает неприязненное ощущение. Меня, всегда бесило, когда приходила на приём юная девица, и продолжая жевать, рассказывала, что, у неё болит. Диалог продолжался, когда, после моего замечания, это жевание прекращалось. Свою молодую племянницу, постоянно жующую и надувающую пузыри изо рта, отучил одной фразой. "У меня такое впечатление, что, ты, ни как не можешь расстаться с использованным презервативом, который тебе очень дорог". Обиделась, но, по крайней мере, при мне, жевать перестала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID