Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

На какую ногу вы одеваете носок в первую очередь -на правую или левую ногу?

Dmigenn [21.6K] 3 недели назад
Елена125з [49.7K]
Если стоя, то на правую, если сидя, то обычно сначала на левую.  3 недели назад
комментировать
3

По поверьям нашего народа,носок или колготки нужно надевать,для женщин с левой.для мужчин с правой.Когда я спрашивал бабулю почему,она говорила.Если мужчина носки или брюки будет надевать с левой,то быстро потеряет память.А женщина с правой быстро потеряет женскую силу.Если судить по практикам психологов,то у нас работают активно разные полушария,и поэтому это нашло отражение в верованиях.Но если честно ,то каждый одевает как привыкнет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Честно говоря не задумывался над этим вопросом, но сейчас, машинально, понимаю, что сначала на правую а потом на левую, и это вне зависимости от того, сижу я или стою.

Если происходит этот процесс на оборот, то внутренне ощущается какой-то дискомфорт и неприятное ощущение.

1

воспроизвела мысленно процесс одевания носков, колготок, джинсов... почему-то с левой начинаю..

Елена Сентябрь [455]
не смогла пройти мимо Вашего, столь глубокого по смыслу вопроса... вот она - философия в нашей жизни!!!!!  3 недели назад
комментировать
1

Я - на левую. А что, это имеет какое - то значение? Если да, то какое?

0

никакого значения не имеет какую ногу первой одеть в носок.одевайте ту,которая первая на вас посмотрит)))

lav 155 [13.3K]
крутая нога однако,раз на вас смотрит-)  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID