Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Деньги и правда попадут больному ребенку?

бабушка грэя [5.5K] 3 недели назад

Примерно год тому назад у нас в городе в гипермаркетах типа "Ашан" ходят молодые девушки и парни с нагрудными плакатами и призывно-рекламно предлагают покупателям скинуться на лечение больного ребенка с фразами "Давайте вместе поможем маленькому больному ребенку". Вот все думаю - отдавать деньги или нет? Просто когда я вижу реального нуждающегося своими глазами или когда по вещательным каналам дикторы предлагают - это одно. А вот когда молодых людей, которые работают по найму и есть сомнения в их искренности - возникает вопрос - это не развод? И как понять, что средства уйдут по назначению?

3

В Петербурге такими представителями фонда Добрых Дел кишит весь метрополитен!

Причем, по первой же просьбе молодые люди готовы показать целую кипу документов и рассказать впечатляющую историю борьбы за жизнь сильного духом ребенка.

Я не верю в протянутые руки просящих. Более того, сама просить тоже не стану.

Наверно, для меня необязательно видеть и реально нуждающегося в помощи человека.

Достаточно того, что я доверяю определенным организациям - в Петербурге это фонд Адвита - именно сюда я готова перечислить денежные средства, потому что знаю: здесь ими распорядятся нужным верным образом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID