Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ребенок просит на новый год шаншилу, как быть?

Жадара [1.3K] 3 недели назад

У нас дома зоопарк в полном объеме есть шарпей, американский бульдог,сфинкс, птички неразлучники, хомяк, красноухая черепаха. Дочь говорит что в письме деду морозу будет просить подарить ей шаншилу. На объяснения, что дед мороз не дарит зверей говорит он волшебник и все может. Как быть?

тэги: дети
категория: семья и дом
4

Хорошо подумайте, готовы ли взять в семью ещё одну зверушку и сможете ли обеспечить достойное содержание. Имея столько животных, вы наверняка видите, что для ребёнка это больше забава и игрушка. Лично я не сторонник родителей, приобретающих домашних животных для забавы своих детей. Зачем мучить животное? За шиншиллой не так то и просто ухаживать.

Подарите ребёнку игрушечную шиншиллу.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Ого! Думаю, шиншилла будет явно лишней. Ребенок не ухаживает за животными, по крайней мере, в полном объеме и на постоянной основе, не думаю что ребенок в возрасте, в котором пишут письма деду морозу, может хотя бы погулять с одной такой собакой( они ж весят больше чем она, да и даже по закону не положено) или таскать аквариум с водой для черепахи и мыть его, ребенок не оплачивает все процедуры для хорошей жизни этих животных. А тут еще здоровая клетка, которую не должна доставать кошка или собака, и все минусы шиншиллы...Почитайте эту статью и вопрос отпадет. Вы же понимаете, что все эти проблемы лягут на вас, а с таким набором животных вам и так есть чем заняться, так можно круглые сутки клетки чистить. Тут помыл, за тем убрал, с каждым погулял и начинай сначала...

Ребенку стоит объяснить, что шиншилла это не просто милый комочек и не хомячок, она не будет сидеть в руках, не будет играться и понимать кто там ее хозяин и так далее. Объясните, что дед мороз не может дарить животных, потому что животное это не вещь, не игрушка, а живое существо. Он не просто волшебник, он добрый волшебник и животные это его друзья, во всех сказках и мультиках вокруг него всякие птички-белочки. Он не может дарить кому-то своих друзей. И у нее таких друзей тоже полно, им тоже будет обидно что они "не считаются". Живых существ нельзя дарить для развлечения и без согласия всех живущих в доме, это новый член семьи, это ответственность. Попробуйте поучить ее всем доступным ей обязанностям по уходу за вашим зоопарком, ей это быстро наскучит. Это рутинно, это не интересно. Кормить может еще куда ни шло, а вот убирать за ними - уже другой разговор. Для "ознакомления" у нее и так уже достаточно питомцев, в крайнем случае, можно ходить в зоомагазин или контактный зоопарк, где могут быть шиншиллы. И красивые игрушечные шиншиллы тоже продаются.

1

Извините, но не совсем понятно, почему у ребенка такие запросы на таких довольно редких и дорогих животных. Я все понимаю, у всех достаток варьируется в разных пределах. Но большинство обычных детей мечтает о чем-то более приземленном и порой для некоторых счастье - новые ботинки или там футбольный мяч, велосипед... Знаете, вспомнился анекдот, когда муж заходит с женой в меховой салон и та видит шубку, которая стоит весьма солидно и просит:"Дорогой, ну давай купим..." Тот просит продавца:"Любезный, озвучьте-ка мне сумму". Тот отвечает:"Она обойдется Вам в ...". Муж прерывает:"Стоп! А ну-ка помедленнее. По слогам, желательно". Продавец повторяет:"О-на о-бой-дет-ся..". Не успевает договорить, муж радостно :"Правильно, она обойдется!". Я думаю, это уже изыски и баловство, если честно. К тому же правильно Вам говорят - это не игрушка, животное должно содержаться соотв. образом. Ну если, конечно, возможности позволяют, наймите спец. человека, который бы ухаживал за ней. Вообще в целом я против того, чтоб в доме (квартире) были животные. Им надо отдельное помещение, если у Вас частный дом или особняк. Вот у меня кошка одна и то, нет-нет, да то вырвет, то нагадит посреди коридора. Зачем ребенку это видеть или соприкасаться? Тем более убирать приходиться мне. А вот дети - инициаторы и идти на поводу у них не стоит этом вопросе. Дочке лучше подарить увлечь фортепиано, синтезатор или тех же кукол Тильда (они модные). Ну, или что-то в этом духе.

0

порадуйте ребёнка и купите её!не так уж и сложно,тем более сейчас в зоомагазинах всё есть для них!А счастье ребёнка намного главнее забот.тем более,что забота о животных должна прививаться ещё с детства

Nerta [41.2K]
у ребенка уже 7 животных, по-моему достаточно чтобы обеспечить кучу забот на годы вперед и чтобы научиться заботиться о них. Ответственность за животное всегда лежит на владельце т.е. родителе.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID