Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Хорошо или плохо, когда жена сама ремонтирует кран?

Perita [2.2K] 3 недели назад

Увидела в интернете ролик, как починить кран, взяла и сделала. Правильно поступила?

Какие могут быть неприятные и приятные последствия в плане отношений с мужем?

8

Если починили сами, то у вас была на то причина, известная только вам. Возможно, что уже давно барахлил кран, но вот удивительно то, что только вы обратили на это внимание. Только вам мешал вышедший из строя элемент сантехники. Больше , видимо,никому.

Я восхищаюсь такими женщинами, как Вы. Золотые руки. Которые беречь надо. И мужское в вас, и женское. Самое интересное, что муж, скорее всего, примет починку как должное. И вряд ли отругает за инициативность. Всё ведь в норме сейчас. Неполадки устранены. И слесарю платить не надо.

Извините за иронию. Просто очень вас понимаю. Не переживайте за реакции людей , мужа. Пойдите и купите себе хороший крем для ручек. Пожалуй, что только он способен позаботиться о красоте Женщины. Той, которая сама ремонтирует . Раз не царское это дело- краны чинить тому, кто их вроде как по природе своей может чинить.

А женская фраза- Все умею не хуже мужика- по сути есть результат долгой раскачки того самого мужика. У которого возможно, все само рассосется.

Жму вашу руку, а вообще такие ручки целовать надо да беречь. Много ли таких осталось?

система выбрала этот ответ лучшим
3

Ну а чего бы и нет? Я сама дома гардину повесила. Муж, увидев меня с перфоратором в руках, конечно, был в шоке. Мужчин часто не допросишься, быстрее самой всё сделать, если конечно это посильная работа.

Считаю, что современная женщина и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдёт и в нынешних реалиях это абсолютно нормально.

С чего бы могут быть неприятные последствия в отношениях? Вы же не каждый день берёте на себя мужскую обязанность. Важно также нередко показывать свою хрупкость и отчасти беспомощность. Держите баланс и всё будет хорошо.

3

Это не хорошо и не плохо, это офигенно круто! Хотела бы я сама уметь ремонтировать кран! "Пусть меня научат!" А если женщина умеет ремонтировать самые современные модели (шаровые, с наворотами), то я буду перед ней преклоняться.

Конечно, мужские руки должны этим заниматься. Но с мужиками в стране напряженка! Поэтому если женщина лихо чинит кран (моя институтская подруга это умела, жила одна с мамой), то это может быть и грустно, и прекрасно. Прекрасно - что она умеет сама устранить течь, не надо тратиться и звать слесаря Петю.

1

Определенно, в этом есть свои плюсы. Я, например тоже могу прикрутить саморез и еще кое-что, что совсем не является женской работой.

Но не стоит это перекладывать на свои плечи. В современном мире женщина слишком много на себя берет, вся гордая. Тем самым мужчины становятся "не мужчинами". Все меняется и женщины становятся мужчинами, а мужчины... Как не печально, но это так. Знаю много случаев.

Поэтому, женщины не прибегайте к таким действиям, не будьте гордыми и оставьте мужскую работу для мужчин, а сами оставайтесь женщиной. А то они привыкнут и вообще ничего делать не будут. На своем опыте знаю.

1

Если вы 5 раз мужа попросили починить кран, а он проигнорил, то вы молодец, что сделали сами! По-сути сами себе помогли.

Если вы это делали в его отсутствие, то он и не заметит даже(если хвастать не станете).

Но есть опасность, что муж обидится и в следующий раз вам ответит на просьбу отказом: мол, раз такая всемогущая иди ищи урок и делай снова сама!

Все же полезно для отношений прикидываться слабой и неумехой где то даже. я например, даже жидкость для труб от засора прошу его заливать. Пусть почувствует свою значимость, хоть мне это стоит нервов.

1

Это ни хорощо, и не плохо, просто некоторые женщины умеют это делать, и когда находятся дома, не будут ждать, когда придет с работы мужчина. Меня например этому научил мой папа на всякий случай, и я не жалею. Зато я абсолютно не разбираюсь в устройствае автомобиля и в электрике, не умею обращаться с дрелью, я могу только ездить, а сын с мужем разбираются в этом хорошо.

0

Я думаю, что все замечательно. И мужчина может уметь ставить заплатки на старые джинсы, и жена может ремонтировать кран. Это всем в плюс. И неважно мужская это работа или женская. Главное - иметь золотые руки. Какие могут быть последствия с мужем? Если муж - умный, то скажет: "Ну и жена у меня суперкрасавица, все умеет" И в подарочек пусть шоколадку преподнесет. А если муж сцену устроит, значит почувствует, что уязвлен как мужчина. Значит жене надо ждать когда он сам соизволит починить кран. А если он не умеет - тогда нечего истерить.

0

Я считаю, вы молодец, сделали кран, а мужу должно быть стыдно, ну или по крайней мере неудобно, за то, что вы делаете мужскую работу. У нас с мужем договоренность, максимум говорю что сделать два раза, если не сделал, делаю сама, уж как получиться (плинтус прикручивала, нормально кстати получилось), а он потом ходил извинялся. А как ваш муж себя поведет незнаю, может удивиться и похвалит, а может огорчиться и разговаривать не будет.

0

Не стоит женщине делать такие вещи. Возможно, что на этот раз прокатит... Наверняка муж и не заметил, раз за столько времени сам ничего не сделал. Но на будущее учтите это и не делайте за мужчину его работу...

0

эТО МУЖСКАЯ ОБЯЗАННОСТЬ НАФИГ ТОГДА МУЖЧИНА В ДОМЕ НУЖЕН ЕСЛИ ЖЕНА И БАБА И МУЖИК И ХОЗЯЙКА И МАТЬ И Т.Д

0

Старики говорят: Хорошо всё уметь делать, но не дай Бог... Не берите на себя ВСЕ заботы...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID