Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

За что дачники должны отдавать деньги садоводству? Это налог или взносы?

Polinka2015 [69.5K] 4 недели назад
4

Отдавать деньги садоводству - это у дачников главная задача. Поэтому начиная от фонаря к дому, вывоза мусора, охраны территории и ещё хрен знает по какой сотне статей-запросов, всё это называется одним правильным словом - глупость.

И вот почему.

Приезжает дачник на свою дачу весной, а в доме пусто(вынесено всё, включая полы), а из всей дачной утвари только грабли и метла. Спрашивает человек у председателя садоводства о своих платежах за охрану, а тот разводит руками и говорит, что за всем не уследишь. Дача на месте - ну и радуйтесь, а полы есть в продаже.

Вопрос: а не проще было купить дом в соседней деревне, платить местной Варваре Семёновне 200 р. в месяц и жить себе не переживая про сохранность и какие то взносы или налоги?

Теперь ответ по существу: дачники должны отдавать деньги садоводству за то, что однажды плохо подумали. Будь это иначе - не было бы не налогов, не взносов, не любых других платежей, которые мы сами себе организовали.

Ну а теперь платить..

И смотреть на картину Репина, с точным плакатом по этой теме.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Это не налоги, а именно взносы. То, на какие цели они собираются решаются на общем собрании. У нас это всего лишь взнос на дороги. Дороги внутри товарищества просыпаем щебенкой мы сами. Сумма определяется на собрании. Нужно это или нет? Мне, например, все равно, машина позволит поехать и по бездорожью, но я сдаю. Сдаю даже потому что хороший подъезд обеспечит благоприятную продажу дачи, если вдруг мне это понадобиться. Сдают конечно не все. От чего это зависит? Наверно от внутренней сознательности.У нас одна бабулька на сдавала, ссылаясь на то, что копит на похороны, а в этом году отгрохала второй этаж)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID