Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какими могут быть осложнения после вакцинации от гриппа?

Nataniy [20.7K] 3 недели назад
1

Не знаю, какие могут быть осложнения после вакцинации от гриппа, но ни у меня, ни у моего сына (ему 2 года) после проведенной прививки никаких последствий не было.

Я у врача специально спросила, какие могут быть побочные явления - ничего, кроме того, что не желательно 2 дня мочить место прививки.

Он у меня не аллергик, да и я тоже, так что ничего сверх ординарного не произошло, даже повышения температуры не было.

Не буду говорить, что это норма, каждый по-своему переносит медпрепараты, но в основном эта инъекция без последствий.

1

После вакцинации от гриппа могут быть следующие осложнения:

1)аллергические реакции ( особенно у тех людей, у которых есть аллергяи на белок куриного яйца, потому что при производстве вакцин именно он и используется довольно часто)

2)местные реакции (болезненность в месте укола,покраснение)

3)повышение температуры

Это общие сведенья, а более подробно можно почитать в инструкции к конкретной вакцине от гриппа, они бывают разные. Наиболее хорошо переносятся импортные вакцины ( Инфлювак,Ваксигрипп).

0

Вакцинация от гриппа это просто когда вам вводят сильно ослабленный вирус гриппа. Теоритически ничего не должно произойти. Но если у вас организм настолько слабый что не может выдержать вакцину то вирус гриппа он не переживет. От вакцины никаких осложнений не бывает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID