Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что за традиции в воспитании (см...)?

SSSSS [84.6K] 6 лет назад

Вчера по телевизору в одной из передач (Малахов вёл) проскочил рассказ женщины. Внешность у неё монголоидного типа, но сказать какой национальности - не могу, пропустила.

Так вот она говорила, что по их традициях первого внука, появившегося у старшего сына, по-моему, отдают на воспитание бабушке и дедушке.

Вот никогда реньше не слышала о традициях подобного рода. Неужели есть такие? Неужели уклад жизни требует от женщины отдать ребёнка, пусть даже и своим близким???

Интересно, из чего возникла традиция?

1

Это были казахи, и насколько я понимаю, это старая казахская традиция, которая была нарушена в советское время, а теперь где-то, зачем-то, возрождается.

Вот статья с казахского сайта: http://www.vintage.kz/index.php/en/articles/psychology1/kinderland/102-2011-04-0­5-13-37-15

Я думаю, на сайте есть сообщники из Казахстана, может быть, они расскажут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
SSSSS [84.6K]
Спасибо, Вы полностью удовлетворили моё любопытство. В статье поразило ещё и то, что иногда скрывают от дитяти, кто его родные родители. Как оправдание винесла из статьи - что традиция родилась из того, что очень рано в брак вступали раньше казахи. И очень уж молодыми, если не совсем детьми, были родители.  6 лет назад
комментировать
2

Я бы сказал, что такая традиция была раньше всегда у всех народов. Другое дело, что я не сталкивался с настолько формальным к ней отношением.

У всех народов воспитание шло "через поколение", именно так поддерживалась традиция. Я позволю себе небольшую цитату из "Апологии истории" М.Блока.

Кстати, у нас бытует поговорка о том, что дети - это еще не дети, а вот внуки - это уже дети).

0

А что Вас собственно удивило?

Есть народности у которых принято чтобы девственности лишал родной отец...

Летунчик [560]
Вот это уже точно ужасно!!Брррррр....  6 лет назад
Vispa [2.2K]
Жесть!  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..