Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Город Самара с чем у вас ассоциируется?

George1987 [6.4K] более месяца назад
2

Город Самара у меня ассоциируется с песней "Ах, Самара-городок беспокойная я" и с конфетами.Ведь в этом городе есть известная кондитерская фабрика "Самарский кондитер" конфеты от которого я покупаю часто.Особенно мне нравится "Чернослив в шоколаде".

система выбрала этот ответ лучшим
1

С городским аэропортом .. а больше ни с чем). Раньше рейсы из Красноярска в Москву с пересадкой выполнялись (а летала я часто) - вот это и была тогда такая обязательная "перевалочная база". А, поскольку остановка короткая, то, кроме аэровокзала (который, даже в те годы, был очень приятный и комфортабельный), нельзя было что-то ещё осмотреть).

0

Самара для меня - это центр Поволжья, крупный железнодорожный узел, крупный город с населением в 1,2 миллиона человек. Конечно, этот город ассоциируется в первую очередь с шоколадной продукцией под брендом "Россия" (когда едешь на поезде, видишь, что железнодорожные перроны это целые магазины шоколадной фабрики). Также в этом городе выпускают ракеты для космоса (или же двигатели к ракетоносителям, точно не разбираюсь).

Город получил сильное развитие в годы Великой Отечественной войны, так как сюда были эвакуированы многие заводы Москвы и Подмосковья. В городе есть метро, хоть и состоящее из одной ветки.

Экологическая ситуация в городе нелегкая. При подъезде к городу на поезде, за полчаса-час до города, чувствуется сильный запах нефтепродуктов (город занимается переработкой нефти). Конечно, в городе большое количество автотранспорта - этот факт также наносит свою печать на экологическую обстановку.

Город принимает многие всероссийские и европейские мероприятия. В этом городе будут проходить матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. В городе базируется футбольная команда "Крылья Советов". В Самаре самый высокий железнодорожный вокзал в Европе (его высота около 100 метров).

А еще у меня ассоциируется этот город с героиней американского фильма "Звонок" (ну там где девочка вылазила из телевизора и всех убивала. Ее звали Самара).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID