Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы мечтаете о бессмертии, а получив его, будете мечтать о смерти?

ХДмитрийХ [4.8K] более месяца назад

А вы подумайте сами. Вы очень легко умираете, вас очень легко убить, и далее. Вы должны получать ту физику, что вы называете «бессмертием», стать действительно бессмертным. Тогда будет предел. И уже тогда, вы пожелаете смерти. И подумайте. Таков ваш характер. Вы мечтаете о бессмертии, а получив его, будете мечтать о смерти.

Мы говорили вам о спирали. Пожалуйста, вы пойдете на следующий виток. Мы же говорили вам, что вы придёте до более грубых, до той степени, что сознание, само сознание, сама физика уже захочет сбросить эти одежды. И вы будете утончаться.

Утончитесь, придёте на новый виток, и снова будете получать физику и так далее, далее.

3

Любой ответ на ваш вопрос будет чисто гипотетическим, умозрительным. Вряд ли найдутся бессмертные, которые если и ответят на вопрос - то правдиво. Смертные же могут только предполагать - каково оно там, в бессмертии. Лично я думаю, что мне в бессмертии не было бы скучно и тягомотно до тошноты и желания смертности. Сколькому можно было бы обучиться, сколько можно было бы познать, сколько увидеть, сколько можно решить проблем и достигнуть скольких целей. Причем и проблемы и цели, насколько я представляю, всегда, и в бессмертии - будут иметь место, при том их диапазон будет расширяться и разнообразиться, то есть бессмертии не решает всех проблем чохом и не ограничит определяемые цели. Текущее время будет приносить и новые заботы, и новые проблемы, определять новые интересы и новые цели. Неизбежные утраты и потери конечно будут, но их и в имеющейся жизни хватает (у меня их было выше третьего глаза), однако это повод погоревать, поплакать, оценить потери, переоценить приоритеты, но совсем не повод желать смерти. Потому, в бессмертии скучать, и тем более скучать по смерти - не будет причин. Я так думаю...

Еще, я вот думаю - а тот, которого мы считаем Создателем, Творцом, Богом - он же бессмертный, но что-то нет данных о том, чтобы ему было скучно до смерти, и ему хотелось бы смерти.... По видимому - бессмертие его устраивает. Почему же оно не может "устроить" обычного смертного человека?

система выбрала этот ответ лучшим
ХДмитрийХ [4.8K]
Так вы и так бессмертны, а что бы вам не было тягостно , при рождении (воплощении) вы получаете амнезию. Эта жизнь в теле (или просто одежде для этого мира грубой материи) для вас просто ну очень маленький промежуток в вашей настоящей , реальной жизни. Но этот промежуток приносит вам "опыт" и вы развиваетесь, что бы вы могли создавать в итоге полноценные гармоничные миры.  3 недели назад
комментировать
0

Я сошлюсь на художественные фильмы, например, в "Библиотекаре" одна вампирша, прожив 400 лет, сама захотела уйти из жизни, говорит, надоело, все перевидела и пережила, а вот если вспомнить фильм "Горец", то там другая история - бессмертные убивали друг друга, чтобы вобрать силу противника и быть еще сильнее и умирать они как-то не планировали. Так что даже на этих двух примерах невозможно понять, такое ли это благо, как кажется поначалу. Я лично не мечтаю о вечной жизни, дали бы лет 150 и довольно.

0

Все зависит от того, как сложится жизнь во времена бессмертия. Если все время удастся изменять свою жизнь и проживать ее разными людьми, то такая жизнь никогда не надоест. Тем более ваш опыт пригодится последующим поколениям. А если просто небо коптить, то конечно, настанет время, когда человек попросит Бога прекратить эту пытку.

ХДмитрийХ [4.8K]
А вы думаете всё происходит иначе ? (первые два ваши предложения). Может быть вы всего навсего не помните ?  более месяца назад
комментировать
0

Возможно так оно и будет. Ведь человеку всегда хочется того, чего у него сейчас нет. Но стоит этому вдруг появиться, как сразу же возникают совершенно другие, порой противоположные первоначальным, желания.

0

Мы итак бессмертны,после смерти жизнь возродится в другой форме.

ХДмитрийХ [4.8K]
Почему возродится ? может быть просто продолжится ?,как и началась давным давно.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID