Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Человек после смерти попадёт в тот мир, о котором мечтает или знает?

ХДмитрийХ [4.8K] более месяца назад

Вы попадёте в тот мир, о котором мечтаете или знаете. Если вы не верите в бога, вы попадёте в мир пустоты. Если вы верите в астралы и далее, и тем более, если вы их создали сами, а есть множество таких миров, - вы попадёте в этот мир, созданный вами. Вот вам и ад, или рай. Всё зависит от того, что вы натворили.

Потому и дают вам чистое, потому и приходят к вам. И дают вам чистое, чтобы вы верили в чистоту и пришли в неё. Если бы не было учителей, чтобы вы придумали? Что придумали ранее - дикие, в вашем понятии, когда бог не посещал? Что? Они представляли свои миры. Охотник представлял мир, где много дичи. Ну что ж, он приходил в этот мир, и был дичью сам. Пришли, в вашем понятии, боги, и стали учить вас. И вы стали думать о тех мирах. И стали попадать туда. Но беда в том, что вы искажаете, искажаете и придумываете сами. Вам говорят о тонких, и вы тут же начинаете представлять. Заметьте, вы это представляете, всё-таки, физикой. Далее, сознанием. Потому и придёте в мир, который придумали сами. Но если вы создали его плохим, если вы говорите: «наказание», «тёмные силы», ну что ж, со всеми ими вы встретитесь в том мире. Со всеми, ни один не упустит, ни одна мысль не пройдёт мимо. Потому говорят вам, чтоб мысли ваши были чисты, и о мирах чистых думали. Тогда и придёте в чистые.

2

Достоверно можно сказать одно - после смерти человек попадает на стол прозектора (возможно - на органы), а затем - в сыру землю или в крематорий. Человек после смерти не может попасть ни в какой из тех или иных миров, так как существенная составляющая человека, его тело - не функционирует и более того гниет и разлагается. Что касается Души и Сознания - у каждого человека (живущего) могут быть свои собственные представления (личновыстраданные или внушенные), согласно которым люди могут:

-группироваться в конфессии, секты - здесь все ясно, после смерти либо ад с последующими вечными муками, либо рай с последующим возрождением

-причислять себя к контактерам с различными внеземными цивилизациями, Богами и божествами, создателями, учителями, просто инопланетным разумом и прочими Сущностями (как астральными, так и ментальными) - в данном случае, послесмертная жизнь представляется так как ее "подали" и разрекламировали те самые Сущности "свыше"

-причислять себя прочим экстра и сенсам, они возможно "качественнее" остальных понимают, что происходит во время жизни и после нее, однако у них нет единого мнения на счет "того мира"

-остальные "индивидуалы" - понимающие данный вопрос согласно собственным осознаниям и логическим выводам

Приведенная Вами цитата (как и ряд других) - из книги/записей (на основе магнитофонных записей) Георгия Губина, который способствовал вхождению в транс-состояние Генадия Харитонова, вследствие чего Харитонов якобы выходил на высшие уровни сознания и служил "проводником ответов" для задающих всяческие вопросы (группы со-товарищей во главе с Губиным) в числе которых была и сия инфа. Согласно моему пониманию, анализу и какой-никакой логике - данная инфа нелепа и нелогична. Сколько бы я не придумывала и не мечтала - например, в сонм божественных духов Окинавы не попаду (ни Духом, ни Душой). Думается мне, что в зависимости от накопленного и развитого при жизни потенциала Сознание и Душа "уходят" в соответствующие слои информационного и энергетического полей Мироздания соответственно.

У каждого человека свои понимания и убеждения, и каждые из них имеют право быть, но вот какие представления имеют шансы на реализацию - никому не ведомо (на сегодняшний день).

система выбрала этот ответ лучшим
ХДмитрийХ [4.8K]
Вы так за всех убежденны ? А если вам лично докажут, и вы измените своё мировидение. Но проблема в том, что вам никто не поверит, они будут такие как вы были ДО, что тогда будете делать ?  более месяца назад
ivaksto [150K]
Я ни за кого не убеждена, и о вариативности и писала - у каждого свое видение
Доказать Вы мне не сможете, только убедить или обратить в собственное верование. С разного рода контактерами я общалась, и что передача инфы имеет место не оспариваю. Только вот насколько достоверна и истинна та инфа, и для кого она истина, а для кого"опиум"?
Если уж "что русскому хорошо, то - немцу смерть", то что уж говорить о том насколько землянам хорошо то, что хорошо Иным?
 более месяца назад
ХДмитрийХ [4.8K]
Нет зачем вас убеждать или обращать. Достаточно лишь вам помочь вспомнить себя.
Но как говориться - "Все так просто, оказывается.... Простота - это индикатор, показатель. Что ложится на сердце, то и есть истина. А что замудрено и не ложится, сознание не принимает, нужно усилие, - то ложно, неправда"
Поюзайте найдите от куда эти слова.
 более месяца назад
ivaksto [150K]
Считать, что Ваша правда самая правильная и Ваша истина - самая истинная - никому не возбраняется, считайте себе на здоровье и на радость. Я Вашу правду не отрицаю, но и не поддерживаю. Я, как и Вы, вполне могу иметь собственное мнение (и даже не хочу Вас уверять, что оно не на пустом месте)  более месяца назад
ХДмитрийХ [4.8K]
Так вы и должны иметь собственное мнение, ибо вы если поверите мне , то станете моей "овцой". Фанатизм заключается в том, что человек останавливается в развитии, если считает что его истина самая верная. А развитие в чём заключается? - получать новое и накапливать старое )))  более месяца назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
0

Не думаю, что после смерти человек попадет в тот мир который он себе придумал. Он попадет туда, куда заслужил. За поступки ваши и воздастся вам. Это террористы напридумали себе, что за убийство " неверных' они попадут в рай, будут есть щербет и будут у них ( уж не помню сколько девственниц ). По моему ни одна религия, не приветствует убийство женщин и детей. Так что каждый получит то, что заслужил.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID