Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Относительно сознания – не верно всё, чем бы вы ни занимались?

ХДмитрийХ [5.8K] более года назад

Разве сознанием вы создавали символы ? Разве вы рисуете картину сознанием? Нет. Это чувства ваши, игра ваших чувств. Сознание воспринимает их, и, с горем пополам, кое-как переводит.

На понятия сознания. Относительно сознания – не верно всё, чем бы вы ни занимались. Ибо всё это ложно. Ибо ваше сознание не видит всё.

1

Все, чем вы занимаетесь, все, что происходит, не верным быть не может. Потому что происходит только то, что должно происходить. Должно - для главной цели существования и Бытия - для развития.

Сильнейшее землетрясение и невидимое движение микроорганизмов - все подчинено главной Цели.

Если суть вопроса в ограниченности ума, который вы называете сознанием, то ум - это призма или неровное цветное стекло, через которое мы воспринимаем реальность в искаженном виде.

Поэтому считается, что только выйдя за пределы ума можно увидеть истинную картину.

Если под сознанием вы подразумеваете Душу, Высшее Я, то в этом теле душа является пленницей и вынуждена довольствоваться тем, что подбрасывает ей ум, который, в свою очередь, основывается на показаниях органов чувств.

Познать истину и Бога можно только через познание своего истинного Я - души.

ХДмитрийХ [5.8K]
Может быть за пределы сознания ?, а не ума. Может быть Сознание это прилагательное к Уму, а не наоборот ? Вы можете попытаться взглянуть так ?  более года назад
Marinusha [20.4K]
Для меня сознание - это душа, часть Высшего Сознания, Наивысшей Души, то есть Бога. Душа - истинное Я. Ум - компьютер. Поэтому ум и есть прилагательное, необходимое только для существования в плотном мире. Что Вы понимаете под словом "сознание"­?  более года назад
ХДмитрийХ [5.8K]
Я понимаю только из своего опыта, а не догадок. Для меня Сознание это лишь Инстинкт , который рождается при "слиянии, симбиоза" ума тела и ума души. И да и у тела есть "свой" сознание. так называемое - подсознание, и у души есть своё сознание , так называемое сверхсознание. И как раз Сознание как инстинкт и предназначено как вы это написали -"необходимое только для существования в плотном мире"  более года назад
Marinusha [20.4K]
Насколько я знаю, наиболее распространены две терминологии: восточная (тело, ум, душа (сознание), как я это описала выше) и христианская (тело, душа, дух, где душа - это разум). У вас какой-то еще подход, поэтому прежде чем задать вопрос, хорошо бы определиться со значением терминов. Иначе как понять друг друга?  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..