Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Относительно сознания – не верно всё, чем бы вы ни занимались?

ХДмитрийХ [4.8K] 3 недели назад

Разве сознанием вы создавали символы ? Разве вы рисуете картину сознанием? Нет. Это чувства ваши, игра ваших чувств. Сознание воспринимает их, и, с горем пополам, кое-как переводит.

На понятия сознания. Относительно сознания – не верно всё, чем бы вы ни занимались. Ибо всё это ложно. Ибо ваше сознание не видит всё.

1

Все, чем вы занимаетесь, все, что происходит, не верным быть не может. Потому что происходит только то, что должно происходить. Должно - для главной цели существования и Бытия - для развития.

Сильнейшее землетрясение и невидимое движение микроорганизмов - все подчинено главной Цели.

Если суть вопроса в ограниченности ума, который вы называете сознанием, то ум - это призма или неровное цветное стекло, через которое мы воспринимаем реальность в искаженном виде.

Поэтому считается, что только выйдя за пределы ума можно увидеть истинную картину.

Если под сознанием вы подразумеваете Душу, Высшее Я, то в этом теле душа является пленницей и вынуждена довольствоваться тем, что подбрасывает ей ум, который, в свою очередь, основывается на показаниях органов чувств.

Познать истину и Бога можно только через познание своего истинного Я - души.

ХДмитрийХ [4.8K]
Может быть за пределы сознания ?, а не ума. Может быть Сознание это прилагательное к Уму, а не наоборот ? Вы можете попытаться взглянуть так ?  3 недели назад
Marinusha [18.8K]
Для меня сознание - это душа, часть Высшего Сознания, Наивысшей Души, то есть Бога. Душа - истинное Я. Ум - компьютер. Поэтому ум и есть прилагательное, необходимое только для существования в плотном мире. Что Вы понимаете под словом "сознание"?  3 недели назад
ХДмитрийХ [4.8K]
Я понимаю только из своего опыта, а не догадок. Для меня Сознание это лишь Инстинкт , который рождается при "слиянии, симбиоза" ума тела и ума души. И да и у тела есть "свой" сознание. так называемое - подсознание, и у души есть своё сознание , так называемое сверхсознание. И как раз Сознание как инстинкт и предназначено как вы это написали -"необходимое только для существования в плотном мире"  3 недели назад
Marinusha [18.8K]
Насколько я знаю, наиболее распространены две терминологии: восточная (тело, ум, душа (сознание), как я это описала выше) и христианская (тело, душа, дух, где душа - это разум). У вас какой-то еще подход, поэтому прежде чем задать вопрос, хорошо бы определиться со значением терминов. Иначе как понять друг друга?  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID