Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему у яиц бывают желтки разного цвета?

Nabokoff [3.8K] более месяца назад
2

Цвет яичного желтка в куриных яйцах зависит исключительно от питания курицы. Желток может быть светло-желтого и даже ярко оранжевого.

Содержащиеся в корме кур,так называемые каротиноиды дают желтый цвет желтку. Каротиноиды,это натуральные пигменты желтого, оранжевого или красного цвета.

А вот цвет скорлупы у яиц зависит от породы курицы-несушки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Главный фактор в цвете желтков это условия содержания курей: для курей на свободном выпасе, плюс подкормке зерном и кукурузой характерен более насыщенный цвет, из-за высокого содержания полезных веществ; для курей из ферм характерен бледный цвет ввиду однообразного рациона питания бедного на естественные питательные компоненты, и постоянного применения огромного количества антибиотиков и кормовых добавок.

2

Я ни чего не утверждаю точно , но из своего опыта могу высказать мнение на эту тему . Почему желток в яйцах у одних желтые , а у других светлые . все зависит от корма , если курица без петуха , то она несет светлые , если курица находится в замкнутом пространстве и питается кормами , которые не несут в себе тех витаминов которые отвечают за калорийность , то естественно и они светлые . Там где куры гуляют на воле и клюют разные травы и еще хозяин кормит пшеницей и кукурузой , то там обязательно желток желтый . Куры выращенные в масштабных объемах , возможен желтый желток , только в том случаи , если их кормят согласно правилам .

1

Обычно оранжевые наблюдаются у деревенских куриц, так как они на натуральных кормах содержатся, а бледно-жёлтые, это фермерские, на комбикормах выращенные.

Librahorse [1.5K]
нет и нет, у меня все отлично питаются, но яйца у всех разные, все зависит от породы. У рыжухи были потемнее, а вот у белянки -белоснежное, у серухи - светлое, но немного сероватое. Питание влияет только на желток и на саму крепость скорлупы.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID