Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Саакашвили больше украинец или больше грузин? Почему? Что хочет?

Николай Исаев [23.2K] более месяца назад
5

Украинец, конечно же. Надеюсь, многие помнят его пламенную речь о национальной самоидентификации, прозвучавшую в ходе спора с Аваковым (тоже, кстати, украинцем). Ну а если кто подзабыл, могу напомнить.

А вот подобных громких заявлений о том, что он грузин, мне слышать не приходилось, хотя, чего греха таить, особо за его творчеством не слежу, может и говорил что-то в этом роде.

Что касается другого вопроса: "Чего хочет?", то тут я затрудняюсь ответить, ибо сие мне неведомо, хотя имеются подозрения, что уж очень хочется Саакашвили усидеть на двух стульях, да только это в принципе мало кому удается...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если речь идёт о национальности, то Михаил Саакашвили грузин на все 100 процентов. Если говорить о гражданстве, то он гражданин Украины больше, чем гражданин Грузии. Если о его привязанности, то он грузин более, чем украинец. Если бы его партия победила на выборах в Грузии, он бы вернулся туда. А в Украине он потому, что не может жить без всей этой политической суматохи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID