Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кого найти сложнее: мужа женщине, или жену мужчине?

GOPSTOP [23.2K] 4 недели назад
2

С одной стороны очень правильный и нужный вопрос, а с другой стороны, вопрос несколько некорректный. Потому что нет какого-то прибора, позволяющего измерить степень сложности-трудности поиска!

Хотя, конечно, например, почти все мужчины 1924-1926 года погибли на Фронте, и многие 1917-1923 тоже погибли. И поэтому очень многие девушки 1927-1935 гг рождения остались одиноки. Об этом был вопрос Как рожали детей после 1945 года вдовы и невесты, потерявшие жениха?

Одно время было принято считать, что девушке или одинокой молодой женщине, или женщине бальзаковского возраста намного труднее найти себе мужа, чем одинокому мужчине. Вместе с тем, как мне кажется, у одинокой молодой женщине есть некоторые возможности, которых нет у мужчины. Например, на Пасху одинокая женщина может принести самодельный Кулич и угостить им в трудовом коллективе кого-то из одиноких мужчин, и даже может попросить кого-то (кто симпатичен) прийти к ней домой и отремонтировать розетку или вентель. А мужчина вряд ли может сам напроситься, мол, зашейте мне дырку в пиджаке или тем более в брюках. Мужчина не может прийти на работу с отверткой или гаечными ключами и "напрашиваться"....

Также женщина может вязать в перерыве и одеваться в связанные самой вещи, при этом рассказывать, что связала свитерок племяннику и что мечтает о своих детях.

Мужчина, конечно, тоже может рассказать, что научил племянника гонять на мотоцикле или что-то подобное...

Одним словом, Ваш вопрос, как мне кажется, не может иметь однозначного объективного ответа.

С Вашим вопросом связаны такие аспекты-вопросы

Где найти жениха?

Чем современные женщины не устраивают мужчин?

Чем современные мужчины не устраивают женщин?

Молодая женщина не может найти мужчину, как помочь (см)?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я думаю, что мужчине сложней найти жену, в теперешнем времени женщины стали более независимой, властней, думающей о карьере и идеальной фигуре. Может я и ошибаюсь, но это моё мнение.

1

На мой взгляд дело не в том какого ты пола, а в каком возрасте задумался о поиске партнера. Недаром люди которые пытаются найти себе пару в возрасте старше 27-30 лет оказываются перед нелегким выбором, и поиски продолжаются значительно дольше. Дело в том что в этом возрасте человек думает о будущем,это уже сформированная личность у которой свои ценности, и который очень тяжело перестраивается на ценности другого человека. Лично мое мнение

1

Мужа женщине найти сложнее.Начнем с того,что мужчин меньше,чем женщин.Причем,чем женщина старше,тем более требовательна к выбору спутника.Это и понятно,в зрелом возрасте уже есть дети,а может быть и опыт неудачного брака.

0

Это зависит от конкретных людей. Возьмем предприимчивую женщину и инфантильного мужчину. Кроме того, играет роль и временной фактор, так сказать. Если женщина молода и хороша собой, она быстро выйдет замуж. Или не так молода, но предприимчива и знает, чего она хочет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID