Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может ли быть любовь в отношениях, если женщина старше мужчины?

вопрос закрыт
Игорь1925 [0] более месяца назад
2

Даже в нашем кинематографе несколько фильмов о такой любви.И если парню 20 лет, а женщине от 35 до 39, то это наиболее частая ситуация неравных по возрасту браков ( вернее- отношений), именно когда женщина старше мужчины.И как только такой женщине становится за 50, отношения переходят в разряд неудобных или смешных.Она, стареющая женщина ещё может любить 30-летнего парня, но ему-то что делать, как отнестись к бывшей возлюбленной, когда ей за 50.Отношения, как и былая любовь, просто сойду на нет.Всё успокоится , останется только вспоминать.Ну не любят у нас не равные отношения, особенно, когда женщина старше мужчины.

1

О любви зрелой женщины и молодого, умного,талантливого, успешного, окруженного женской любовью, мужчины рассказывает роман польской писательницы Марии Нуровской *Мой русский любовник*.Ей 50 .Александр заставляет пошатнуться ее устоявшийся мир.Большая разница в возрасте(20 лет) Юлии и Александра показывает, что в современном мире положение женщины сильно поменялось и поздняя любовь может быть единственной, более счастливой и настоящей, чем в юности.Стереотипы, предрассудки, нежелание дать себе шанс быть счастливой...

*-Все изменилось. Женщины теперь не хотят стареть...

-По-моему,они никогда не хотели?

-Но раньше- должны были, а теперь нет* М. Нуровская *Мой русский любовник*.

Любите и будьте любимыми)))

1

А как же Галкин И Пугачёва? Или у них брак не по любви?? Наверное, все - таки должна быть любовь, чтобы жить с женщиной настолько старше! У меня тоже был молодой сожитель в течение 7 лет. Разница не намного меньше, чем у Пугачёвой и Галкина. Но я точно знаю, что он любил. Женщина это чувствует. Особенно в начале нашего романа. Разумеется, это не альфонс, наоборот - даже помогал мне. Дело не в этом. Когда я стала еще на 7 лет старше, а ему всего 35, то к сожалению, всё закончилось тем, чем и должно было. Он разлюбил, нашёл молодую. Я благодарна судьбе за то, что была с ним. Вот и вся любовь, когда женщина старше. Как-то так вот(((

1

Конечно может. Я в 14 лет очень любил женщину, которой было 33 года. Конечно тайно, потому что она была моей учительницей. Когда стал старше, мне всегда нравились женщины от 26 и до 42 лет. При этом независимо от того, было мне 18 лет или 60. Вот такой я человек.

Поэтому охотно верю в большую любовь между 20-летним пареньком и 35 летней женщиной.

Другое дело, что когда пареньку станет 45 лет, а женщине 60, любовь у них закончится. А скорее всего, это случится даже раньше. Так устроена жизнь и тут ничего поделать нельзя.

1

Если бы не моя работа- не поверила бы никогда. Но существуют такие экземпляры. Маленький город. Мужчине примерно 37 живет с женщиной 59 лет (примерно), абсолютно алколоидной внешности. Счастливы, - нас женщины (таких красивых) редко кто любит. Вся семья за, как с той. так и с другой стороны. 2й вариант. Мужчина женился на молодой девушке. Семья бедная с обоих сторон. Со временем стал жить с ее матерью. Пара счастлива. Что с дочерью-не знаю. Мужчины, к сожалению, как дети (не все) ищут мамку. В жизни все бывает

1

На мой взгляд влюблённость, страсть, влечение могут быть при любой разнице в возрасте, но вот любовь, настоящее, крепкое и длительное чувство, как мне кажется, может быть при разнице лет в пять-шесть.

Если разница возрасте большая, вряд ли отношения будут долгими и прочными.

Молодому мужчине хочется интима с молодой женщиной, всё другое как-то не физиологично.

1

Может быть абсолютно все, что угодно. Тут вон кто-то джекпот сорвал на миллионы, кто-то инопланетян видел, а еще глобальное потепление и все такое... А вы говорите о любви, если женщина старше. Конечно может. Я старше мужа на 6 лет и мы счастливы. Любим друг друга. А вообще, вопрос странный сам по себе.

1

Может!но в основном,браки где женщина старше недолговечны.Опять же о какой разнице идет речь?для кого-то разница в 2года огромная.Женщина,к сожалению стареет быстрее мужчины и с годами разница в возрасте все резче бросается в глаза.

1

А как же Пушкин и его "Любви все возрасты покорны, ее порывы благотворны..." классика на то и классика, чтобы не устаревать )

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Женщина намного старше мужчины. Чем заканчиваются такие отношения?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID