Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как можно заработать в сети на рассказах?

Николай61 [3] 4 недели назад

Я пишу короткие веселые рассказы на деревенскую тему, местные печатные издания их легко публикуют, но бесплатно, хотелось бы заработать.

Спасибо за ответы.

1

Зарегистрируйтесь на бирже копирайтеров, там наверняка есть категория юмор, или развлечение. Попробуйте разместить там несколько рассказов, выставите цену сравнив с аналогичными в этой категории. Я думаю спрос будет обязательно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
rubusiness [12.4K]
Заработок фрилансера в сети очень нестабилен и высококонкурентен. Это еще и ЦА нужно привлечь - работы масса. Поэтому эффективнее всегда уже идти к готовой ЦА.  4 недели назад
Syberian [1.2K]
Если рассказы которые пишет автор публикуют в газетах, значит они прошли какую никакую оценку и по качеству что то из себя представляют. Фриланс один из способов найти постоянного заказчика который будет публиковать только вас и покупать ваши статьи. Конкуренция есть везде. Вопрос был "как заработать в сети". Если нет навыков создания сайтов и их продвижения, вариант только один, идти к тому у кого они есть = заказчику на биржах контента  4 недели назад
rubusiness [12.4K]
Вот видно человек о фрилансе знает понаслышке. Вы наверное не представляете что такое конкуренция в Мировом пространстве и в деревне. Мой совет как журналиста и фрилансера. А вы какую сферу из этих представляете?  3 недели назад
комментировать
1

Обычно в газетах платят гонорары. Попробуйте обратиться в гос.газеты административного центра. Я сама бывший журналист и начинала с гонораров - очень даже неплохо иногда получалось. Также, если не поленитесь, можете составить список подходящих газет и журналов на вашу тему и поотправлять письма с примерами к ним. Можно и веб-сайт свой сделать в качестве портфолио, с веселыми иллюстрациями, чтобы потенциальные работодатели могли легко увидеть ваше творчество на расстоянии. Если будут вопросы по созданию сайта, можете обращаться в личку, подскажу с чего начать.

Вообще, вам можно отправить письма в разные федеральные газеты, где есть колонка про деревенскую жизнь - часто крупные газеты ищут "звездочек" в своей теме, но, как правило, объявлений не дают, т.к. интересуются среди коллег.

Николай61 [3]
Спасибо, за ответ. В местные газеты, в нескольких областях (спасибо Интернету) я уже обратился. Федеральные, список нашел, сайт с адресами не найти. Да и, ответ у всех один, что в связи с кризисом и так далее ..
Выкладывал в сети свои рассказы, посещений много и отзывы хорошие.
Я не молодой, но почти начинающий. Мне 54 года, опыта не счесть.
Если что то узнаете, пишите пожалуйста в личку. Со своей стороны, если будет необходимость в пчелопродуктах, либо лекарственных травах, обращайтесь.
Спасибо.
 3 недели назад
комментировать
0

В газетах всегда есть дыры - их надо чем-то заполнять.

Дыры в бюджете газеты - не ваша проблема.

Делайте приписку (мелким шрифтом) - гонорар - ХХ рубл.

Это не жлобство.

Вы просто, сохраняете за собой право передавать рассказы в другие редакции.

Прочитайте ещё раз "Мартин Иден".

Найдёте много общего между своими проблемами и проблемами главного героя.

Николай61 [3]
Я разослал более 1000 писем с подобным. Положительных ответа, два.  3 недели назад
Иль-Я [24.2K]
Тысяча...! Это серьёзно. Можно сказать пекарня пирожков с юмором.
Грех рассылать юмор-пирожки по газетам которые ни кто нечитает.
Есть резон пойти по пути Измайлова и Трушкина.
Они сами сыпят свои перлы со сцены.
Ставьте голос, ставьте стиль типа Евдокимова, который шёл из бани - пишите аудио и видио ролики.
Делайте "имя" в сети.
В газетах имя не сделаешь. Целевой аудитории там -пассивный мизер.
Готовые номера в индустрии "зрелищь" - ценятся полагаю на 3 порядка выше газетных гонораров.
 3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID