Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как можно заработать в сети на рассказах?

Николай61 [38] 5 месяцев назад

Я пишу короткие веселые рассказы на деревенскую тему, местные печатные издания их легко публикуют, но бесплатно, хотелось бы заработать.

Спасибо за ответы.

2

Зарегистрируйтесь на бирже копирайтеров, там наверняка есть категория юмор, или развлечение. Попробуйте разместить там несколько рассказов, выставите цену сравнив с аналогичными в этой категории. Я думаю спрос будет обязательно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
rubusiness [12.4K]
Заработок фрилансера в сети очень нестабилен и высококонкурентен. Это еще и ЦА нужно привлечь - работы масса. Поэтому эффективнее всегда уже идти к готовой ЦА.  5 месяцев назад
Syberian [1.2K]
Если рассказы которые пишет автор публикуют в газетах, значит они прошли какую никакую оценку и по качеству что то из себя представляют. Фриланс один из способов найти постоянного заказчика который будет публиковать только вас и покупать ваши статьи. Конкуренция есть везде. Вопрос был "как заработать в сети". Если нет навыков создания сайтов и их продвижения, вариант только один, идти к тому у кого они есть = заказчику на биржах контента  5 месяцев назад
rubusiness [12.4K]
Вот видно человек о фрилансе знает понаслышке. Вы наверное не представляете что такое конкуренция в Мировом пространстве и в деревне. Мой совет как журналиста и фрилансера. А вы какую сферу из этих представляете?  5 месяцев назад
комментировать
1

Обычно в газетах платят гонорары. Попробуйте обратиться в гос.газеты административного центра. Я сама бывший журналист и начинала с гонораров - очень даже неплохо иногда получалось. Также, если не поленитесь, можете составить список подходящих газет и журналов на вашу тему и поотправлять письма с примерами к ним. Можно и веб-сайт свой сделать в качестве портфолио, с веселыми иллюстрациями, чтобы потенциальные работодатели могли легко увидеть ваше творчество на расстоянии. Если будут вопросы по созданию сайта, можете обращаться в личку, подскажу с чего начать.

Вообще, вам можно отправить письма в разные федеральные газеты, где есть колонка про деревенскую жизнь - часто крупные газеты ищут "звездочек" в своей теме, но, как правило, объявлений не дают, т.к. интересуются среди коллег.

Николай61 [38]
Спасибо, за ответ. В местные газеты, в нескольких областях (спасибо Интернету) я уже обратился. Федеральные, список нашел, сайт с адресами не найти. Да и, ответ у всех один, что в связи с кризисом и так далее ..
Выкладывал в сети свои рассказы, посещений много и отзывы хорошие.
Я не молодой, но почти начинающий. Мне 54 года, опыта не счесть.
Если что то узнаете, пишите пожалуйста в личку. Со своей стороны, если будет необходимость в пчелопродуктах, либо лекарственных травах, обращайтесь.
Спасибо.
 5 месяцев назад
комментировать
1

В газетах всегда есть дыры - их надо чем-то заполнять.

Дыры в бюджете газеты - не ваша проблема.

Делайте приписку (мелким шрифтом) - гонорар - ХХ рубл.

Это не жлобство.

Вы просто, сохраняете за собой право передавать рассказы в другие редакции.

Прочитайте ещё раз "Мартин Иден".

Найдёте много общего между своими проблемами и проблемами главного героя.

Николай61 [38]
Я разослал более 1000 писем с подобным. Положительных ответа, два.  5 месяцев назад
Иль-Я [26.1K]
Тысяча...! Это серьёзно. Можно сказать пекарня пирожков с юмором.
Грех рассылать юмор-пирожки по газетам которые ни кто нечитает.
Есть резон пойти по пути Измайлова и Трушкина.
Они сами сыпят свои перлы со сцены.
Ставьте голос, ставьте стиль типа Евдокимова, который шёл из бани - пишите аудио и видио ролики.
Делайте "имя" в сети.
В газетах имя не сделаешь. Целевой аудитории там -пассивный мизер.
Готовые номера в индустрии "зрелищь" - ценятся полагаю на 3 порядка выше газетных гонораров.
 5 месяцев назад
Николай61 [38]
Сам я на сцену не ходок уже, не юн и, даже не молод. Где бы найти желающих прославиться сч моими рассказами? Где эти великие актеры? Читая мои рассказы, смеются. Думаю, если талантливо читать, успех возможен. Где он, чтец?!  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID