Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что нужно пить для быстрого роста ногтей?

Екатерина2212 [243] более месяца назад

Что можно попить для роста ногтей?не получается никак отрастить

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
1

Сделать укрепляющие теплые ванночки с морской солью (ложка на 0,5 литра), затем втирать в ногти масла персика или жожоба. Принимать во внутрь пивные дрожжи (таблетированные) и витаминные комплексы с кальцием, цинком. Можно проводить аппликации медицинского теплого воска на ногти (держать до остывания).

1

Для быстрого роста ногтей нужно пить гепатопротекторы. Это те вещества, которые "координируют" работу печени. Из таких веществ и препаратов - эссенциале, фосфоглив, гептрал, берлитион и пр. Будет печень в порядке - в порядке будут и ногти, и волосы. Думайте о печени, прежде всего ,и все будет хорошо.

1

Если нужно срочно, то пейте внутрь Аевит (витамины А и Е), а также желатин употребляйте (тоже внутрь) почаще (желе).

Ещё могу посоветовать держать ногти в половинках лимона - очень классное средство. На себе проверено!

0

Для роста ногтей, да и для организма в целом можно пропить витаминные комплексы,такие как Виташарм,Алфавит,Перфектил, мне очень понравились витамины Селмевит,от них не только ногти подросли (я это заметила,так как ношу гель-лак),но и кожа лица посвежела и на волосах отразилось. Помимо витаминов,можно делать ванночки для укрепления ногтей с йодом и морской солью например. В аптеке можно купить лечебное покрытие для ногтей "умная эмаль" называется. После этих процедур ваши ноготки будут довольны и пойдут в рост!

0

Нужно употреблять овощи и фрукты, богатые витамином "А". Обычно все эти продукты красного или оранжевого цвета. Наиболее много этого витамина в моркови. Но морковь лучше употреблять с маслом. Тогда провитамин каротин, которого в ней много, превратится в витамин А. Если пить морковный сок, то пользы от него будет на несколько порядков меньше. В нем нет масла, да и каротина меньше,чем в целой моркови.

Кстати это поможет не только ногтям, но и волосам.

0

Препаратов в аптеке для роста ногтей предостаточно: на любой вкус и кошелек покупателя.

На рост ногтей конечно же влияет такой микроэлемент как кальций.

Я покупаю Кальций актив- 80 таблеток хватает на неполные 3 месяца (принимаю по 1 в день), можно и по 2 таблетки.

Цена адекватная в интернет-аптеке- 159 руб.

Это БАД, но он реально работает. Ногти быстро растут и укрепляются.

0

На самом деле причин может быть много, пожтому просто так пить витамины и биодобавки не стоит, можете себе вред нанести, лучше комплексное обследование пройти и выявить причину, это может быть симптомом какого-нибудь заболевания. Сейчас поголованая мода самостоятельно назначать себе лекарства и витамины, некоторые витамины без показания могут только навредить.

0

Витамины конечно не помешают,но я бы рекомендовала покрывать ногти гель лак или шиллак.Растут очень быстро.Вообще ногтевая пластина должна быть всегда чем то покрыта:лаком,воском,укрепители для ногтей и т.д Без покрытия ногти становяться сухими и ломкими.

0

Комплексные препараты, содержащие кальций, магний и цинк.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID