Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать если резко начали выпадывать волосы?

Nastya Chuk [2.3K] 3 недели назад

Что делать если происходит облысение кожи головы?

1

При облысении можно применить следующие средства народной медицины (применять регулярно, даже при улучшении состояния, способы лечения чередовать).

• Втирать на ночь касторовое масло в корни волос. Утром помыть шампунем. В начале лечения 2 раза в неделю, после улучшения -раз в месяц.
  • Очень действенно смесь: разведенный в кашицу теплой водой порошок горчицы+2столовые ложки сока алоэ+ложка коньяка+пара яичных желтков. Втереть в корни и держать полчаса. Можно чередовать со следующей процедурой:втирать минут 15 во влажные волосы соль. Смывать без шампуня.
  • отвар берёзовых листьев, промыть волосы.
  • Кипятить 20 минут измельченные корни аира и лопуха (6столовых ложек на литр),дать настояться. Втирать в кожу головы за неделю раза 3.
  • Для волос сделать компресс: залить половиной литра воды (температура-комнатная) 3 столовые ложки семян горчицы,2 столовые ложки шалфея, цедить через 20 минут. Как смочили волосы, так надели полиэтиленовый пакет и чалма из махрового полотенца. На 30 минут оставить.
  • Не менее часа маска для кожи головы:кашица давленного чеснока+сливочное масло поровну.
система выбрала этот ответ лучшим
0

Если прям облысение пошло, то обязательно к трихологу надо. Да и если просто резко начали выпадать - тоже сходите, выясните причину и пройдите лечение.

У меня 4 года назад выпадали волосы сильно, не могла остановить никак, мои пышные волосы превратились в сопельки. Я человек ленивый и к врачу не сходила. Я просто психанула и отрезала свои волосы очень коротко, под мальчика. И всё. Больше не выпадали, нормально растут)

0

Обратитесь к гинекологу или эндокринологу, так как выпадение волос может быть также связано с гормональными изменениями. Так, при снижении уровня эстрогенов в организме, волосы начинают сыпаться пучками и остановить это возможно приемом таблеток с эстрадиолом или продуктов питания, которые содержат эстрогены.

0

В первую очередь нужно бежать к трихологу, сдавать все анализы и обследовать организм. Волосопад так же бывает сезонным в основном осенью и весной,когда наш организм нуждается в витаминах. Нужно наладить питание, избегать стрессов,принимать витаминные комплексы и больше отдыхать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID