Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему у многих старшеклассников негативное мнение о школе?

КатяЛидер [1.8K] более месяца назад
2

Я давно школу закончил и могу сказать что негативное отношение к школе от того что там просто неинтересно.

вторая причина-никто не сказал к чему нужно стремится и главное каким способом,для чего мне химия, физика,всякие тригонометрические функции,в то врем, когда я вижу как сверстники на светофорах деньгу зашибали.

Если бы каждый ученик мог понять кем он хочет стать и что для этого нужно то думаю тогда всем бы легче училось.

Ну и отношения в классе и с учителями тоже играют не последнюю роль.Учителя гавкают на учеников,те в ответку ещё хуже себя ведут,не знают что такое уважение к старшим и как привить эти навыки.В последних класах народу меньше и отношения лучше с учителями становятся,дети немного взрослеют и что то начинают понимать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Общество пришло к мысли, что школа нужна. Поэтому считать, что большинство школу не любят, не стоит. У меня двое детей. Старший отучился. Младшая сейчас ходит в 4 класс. Не видела я, чтобы мои дети негативно относились к учителям, школе, одноклассникам. Утром вставать неохота, каникулам радовались, когда учитель заболеет - тоже счастье. Но после каникул им всегда хотелось в школу, к товарищам. А в старших классах дети так сдруживаюся, что чуть ли не родными друг другу становятся. В прошлом году сын с одноклассниками ходили в школу на 10-летие окончания. Пообщались с учителями, попили чай с классным руководителем, с удовольствием вспомнили школьные годы.

В человеческой природе тянуться к знаниям. Людям, особенно молодым, приятно узнавать что-то новое. Но есть такие, которые не приспособлены к умственному труду или ленивы, им не нравится учиться. Есть люди недружелюбные, эгоистичные, у них нет друзей, для них мука находиться в коллективе, в том числе школьном.

А нормальным, добрым детям приятно находиться в коллективе со сверстниками, получать знания.

2

Это мнение первоначальное по молодости , я уверен что пройдут года и они с умилением будут вспоминать школу своих учителей , особенно первых . Еще школа ассоциируется у двоечников и лентяев с тем , что их заставляли учится и не давали побегать на улице не понимая , что учится надо не для дяди , а для себя . Жаль понимание этого приходит с годами . Я уверен абсолютно , что все бывшие школьники войдя во взрослую жизнь , вспоминают те года с благодарностью . И негативное мнение о школе улетучится в небытие .

Как можно забыть , такие замечательные времена и относиться негативно !

2

Я тоже ненавидела школу.

Что хорошего, когда год за годом, день за днём в тебя насильно впихивают скучную и часто бесполезную информацию (ну-ка кому в жизни пригодилось знание интегралов и инфузорий?)?

Окружение ужасное: большинство детей - злые агрессивные неконтролируемые обезьяны.

Учителя постоянно внушают, что вы дерьмо и вам светит максимум работать дворником.

КатяЛидер [1.8K]
О, я с Вами полностью согласна! У меня никогда проблем со школой не было (я ударница), но в то же время не было желания возвращаться туда снова и снова.  более месяца назад
комментировать
0

Причин может быть целая куча.

Например:

1. Агрессивное окружение. Сверстники и даже учителя порой создают не самую доброжелательную обстановку. Но это зависит во многом от школы, контингента в ней и личности каждого отдельного старшеклассника.
  2. Тяжелая нагрузка. Особенно если школа сильная и ребенок склонен к тому, чтобы учиться хорошо. При том, что качество преподавания по разным причинам ухудшается, а требования возрастают- это огромный стресс и тяжелая работа.
  3. Монотонность школьных будней, где есть место в гонке за знаниями, но нет мотивации и понимания: Для чего все это?
0

Ну у нас ЕГЭ ещё не было. Да, сейчас тяжело, у знакомых дочь учится в первой смене, но со всеми факультативами и прочим приходит домой к 8 вечера

0

Это что за старшеклассники. Самая лучшая пора 10-11 класс. По крайне мере лет 10 назад было так.

КатяЛидер [1.8K]
Ага, самая "лучшая", где ЕГЭ с каждым годом всё сложнее и сложнее, а в этом году, помимо ЕГЭ, добавили ещё 5 ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ экзаменов, которые дети будут писать в мае.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID