Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему может храпеть ребёнок в 1,5 года?

Yria [2.2K] 3 недели назад
1

Чаще всего дети храпят из-за аденоидов. Сходите к ЛОРу на осмотр, он Вам скажет точно. Бывает, что дети храпят при насморке,когда сильно заложен носик. В любом случае можно промывать Аквамарисом либо похожим спреем с морской водой, а также следите за тем, чтобы в комнате, где спит ребёнок, воздух не был сухим.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я не врач, могу предположить только из собственного опыта. У моей дочери эта особенность стала когда-то первым признаком увеличенных аденоидов (диагностированы в два года, к десяти годам, слава Богу, вроде атрофировались).

1

Сопельки,козявочки. Мой ребенок тоже похрапывает. Я делаю так,чтоб не храпел:купаю чтоб носик распарило,он начинает чихать,все оттуда естественно выходит,потом промываю аквалором беби

1

Носик перед сном чистите и перестанет храпеть. У меня тоже похрапывает или при насморке или козявки мешают дышать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID