Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как приготовить баранину на мангале , чтобы мясо было мягким?

Benn Gan [391] более месяца назад
1

Толщину мяса не желательно делать более 4 см, и желательно чтобы толщина была одинаковая у кусков мяса.

Если у вас времени нет то обмажьте мясо белками яиц (кто-то советует еще и содой но я не пробовал).

Если время есть то мясо надо замариновать в сметане (живой, домашней) (в магазине такой не продают) и дать постоять в теплом месте часов 12, в холодном- холодильнике часов 24, а потом добавьте специи по вкусу, и на тоже время в тежи условия хранения, и вперед на жарку.

Лично я использую решетку для гриля- нем мороки с каждым шампуром, и прожарка всего равномерная плюс я накрываю все фольгой что позволяет равномерно готовить мясо и чтобы оно пропитывалось своими же ароматами. Время полной готовки при такой схеме от 10 до 20 минут

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID