Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ваше мнение: Есть ли в данном случае у меня ложный донос или нет?

[пользователь заблокирован] [80] более месяца назад

Я написала заявление о пропаже телефона , написала что факт кражи не исключаю могли и украсть , могла и сама потерять . Сегодня возили к прокурору , прокурор сказал что если ваш телефон найдется дома у вас , то мы вас привлечем за ложный донос .

rodleoil2 [38.3K]
Интересная формулировка была вами услышана от профессионального юриста: "Ложный донос". Либо лжесвидетельство(это преступление), либо донос (это информация не о преступлении с точки зрения закона, лишь с точки зрения какого-то руководителя).
А ордер на обыск у них есть? (Интересно, под каким соусом они его смогут получить)
и вас возили именно к прокурору, по поводу вашего заявления о краже??? Обычно, принимают заявление в полиции и все. Если находится похожий телефон, сверяют с данными, что вы указали в заявлении. Совпало - возвращают.
 более месяца назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [80]
Я писала заявление в полицию, начальник участковых сказал чтобы меня свозили к прокурору так как ему самому прокурор сказал что мне нужно опросить заявительницу .  более месяца назад
rodleoil2 [38.3K]
Скажу честно. Проще было принять заявление и забыть о нем, лишь сверяя конфискованные вещи у скупщиков. Запрос полиции операторам по поводу отследить телефон - бесплатный - надо лишь направить запрос, а вот если он жив, можно и пошевелиться. Странная реакция на пустяковое дело. У них таких сотни и тысячи.  более месяца назад
комментировать
1

Вы какую-то ерунду пишете. По какому уголовному делу у вас был вызов в прокуратуру? Прокуратура не занимается кражами. Вы написали заявление, в котором обвиняете кого-то конкретного? У вас заявление приняли или не хотели принимать? "Я писала заявление в полицию, начальник участковых сказал чтобы меня свозили к прокурору" - вообще ПОЛНЫЙ бред))) вы писали заявление в полицию ил участковому? если первое, то при чем здесь участковый? НИ ОДИН "начальник участковых" не имеет не то что права, возможности "повезти к прокурору" - это прокуратура занимается надзором за полицией,а не подчиняется "начальникам участковых".

система выбрала этот ответ лучшим
Я писала в полицию, участковый отрабатывал материал , прокурор сообщил начальнику участковых что хочет со мной побеседовать поэтому участковый и возил меня к прокурору .  более месяца назад
Александр1­3 [139K]
Каким образом ваше дело могло попасть к прокурору?))) прокуратура и милиция - совершенно различные структуры.  более месяца назад
комментировать
0

Это бред.Ваш прокурор не хочет заводить дело,обычно эти дела остаются не раскрытыми.Если телефон очень дорогой,то в нем есть маячок и через спутник можно найти.но это накладно,так как сети обычно берут за услугу деньги.По запросу прокурора или полиции,сеть может предоставить информацию.Но никто не хочет заморачиваться. ложный донос из другой оперы,если бы вы указали на кого то ,кого подозреваете,то возможно и могли бы начать дело.В случае если вдруг телефон нашелся у вас.А так это бред.

Так прокурор сказал что если телефон найдется у вас дома то тут будет ложный донос , а так прокурор сказал чтобы возбуждали дело по 158 статье ч.1 кража.  более месяца назад
Александр1­3 [139K]
магистр, да не занимается прокуратура кражами телефонов))) Ни при каких условиях не занимается) Единственный вариант - если в этой краже обвиняют работника милиции.  более месяца назад
Прокурор просто хотел побеседовать со мной.  более месяца назад
комментировать
0

Это обычный ход некоторых нерадивых сотрудников правоохранительных органов, в надежде, что Вы откажитесь от своего заявления. Данный ход направлен на укрытие преступления от учета, о том что в последнее время это достаточно часто проявляется в прокуратуре недавно была громкая статья в Праворуб. !

Так мне сказали ложного доноса не будет если телефон найдется где нибудь на улице , а вот если дома у меня то будет .  более месяца назад
Бакса [10.3K]
Ульяна, у юристов есть поговорка "Слова к делу не пришьешь", поэтому сказать могут много, чего совершенно не относящегося конкретно к Вашему делу. Донос может быть если Вы оговорили конкретного человека, а Вы только сообщили о пропаже.  более месяца назад
А если его найдут у меня дома , то тогда как ? Да и прокурор сказал участковому " если найдете у неё дома до возбуждайте против неё дело " .  более месяца назад
Ещё какую то предписку написал.  более месяца назад
Бакса [10.3K]
Обязательным признаком заведомо ложного доноса является то, что сообщение о преступлении не соответствует действительности.В то же время неправильная правовая оценка деяния не образует состава преступления. Статья 306 УК РФ не охватывает и заведомо ложные сообщения, в том числе в правоохранительные органы, о якобы совершенных административных проступках, иных правонарушениях  более месяца назад
все комментарии (еще 14)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID