Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

А что для вас является более манящим: восток или запад?

evgenica [8K] 3 недели назад

А чем для вас так притягателен восток? Что примечательного там, на западе?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Манящим? Манит неизвестность и возможные удивительные открытия. В этом смысле Восток намного привлекательнее Запада. Запад с моей точки зрения (жителя Урала), это и Москва и все западные страны, а Восток бескрайняя Сибирь, Дальний Восток, восточные азиатские страны (Китай, Япония, Корея).

Вот поэтому я бы поехал именно на восток, думаю попутчиков набралось бы немало.

А запад? Запад конечно в первую очередь цивилизация, современные технологии, рационализм. По-моему ими нас уже "накормили досыта", пора попробовать что-то новенькое и остренькое из восточных блюд.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вопрос конечно интересен. Особенно в условиях, когда Запад и Восток прилично смешались. И для того что бы сегодня пообщаться с жителями Востока нет нужды уезжать с Запада. Они уже тут. А западный уровень строительства, производства, богатства достигнут во многих Восточных странах.

Так что на ваш вопрос можно ответить примерно так: Запад примечателен обилием беженцев с Востока, которые уже прилично обжились и скоро начнут требовать соблюдения законов шариата от местных "туземцев".

А Восток значительно потерял свой колорит и притягивает в основном курортами с высшим европейским (западным) уровнем обслуживания.

А судя по спросу на новогодние туры в Таиланд восток всё же побеждает.

3

А если не то ни другое.Меня например тянут ,верней притягивают небеса.Там нет границ,нет ресурсов,наций,и других присущих людям понятий.Только покой и бесконечность.

3

И то, и другое. Хотелось бы попутешествовать, побывать в новых местах.

А так, если для постоянной жизни, то лучше России мест нет и не будет. (Для меня).

2

Если под западом понимать заграницу, а под востоком Россию, то я выбираю восток, как патриот своей родины. Здесь я родился, вырос и совсем скоро уйду в мир иной. Не стоит поддаваться на манящий зов западной птицы Феникс, которая преследует неприглядную цель - погубить Россию, а нужно всегда держаться своих корней. Только на родной земле можно достичь истинного процветания, во благо Великой Российской Державы.

2

Восток меня почему-то не привлекает. Может, отдохнуть и хотелось бы с недельку. Но нет желания приспосабливаться к их менталитету и некоторым традициям, не в обиду. Хотя, к отдыхающим могут относится лояльнее, все-таки это источник дохода.

Европа и Запад привлекает больше. Хотелось бы побывать в Португалии, Германии, Швеции и Норвегии. Может быть, когда нибудь)))

1

Подойдем к вопросу не из политической \идеологической\ точки зрения.

Где лучше жить?- Там, где больше людей \плотнее\ живут и дольше. А это не в нашу пользу.

1. Там, где элиты живут
  2. Там, где те же лица покупают недвижимость
  3. Там, где отдыхают, сея баксы направо и налево
  4. Куда едут лечиться
  5. Куда отправляют своих чад набираться ума разума
  6. Где следят за "чистотой" экологической и не только

УВЫ -все это не у нас - от и стоит при задуматься!

Но каждого будет манить больше то, что "по душе"- пчелу тянет на цветок с нектаром, а муху на кучу с на---зом.

1

Я люблю бывать в новых местах, путешествовать. Поэтому хочу побывать как в странах Востока, так и познакомиться с культурой Запада. Хотя больше меня тянет к таким странам, как Япония или Корея - есть в их культурах что-то такое действительно уникальное и своеобразное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID