Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем российским войскам в Приднестровье нужен коридор по Украине?

perec [34.6K] более месяца назад

https://ria.ru/world/20161107/1480810690.html

Украина и Молдова договорились между собой о выводе российских войск с территории Приднестровья. При этом не спрашивая ни Россию, ни Приднестровье. Они что благодетели или боги?

Мания величия? Или что это?

Так Россия разбежалась и побежала по этому коридору...

5

Я боковым зрением увидал такую новыну на цензоре.нет. Но пропустил - по причине полной анекдотичности:

Но потом весть разрослась подробностями, и я поверил, что это не утка. И что таки сказать? Я в восхищении. Так просто решить вопрос ротации Оперативной группы ВС РФ в Приднестровье - гениально! Все гениальное - просто.

Напомню, что ОГ ВС РФ в Приднестровье является прямой наследницей легендарной 14-й армии. И даже предложу отличный "зеленый коридор" - для "зеленых человечков". Тирасполь - Одесса - Николаев - Кривой Рог - Запорожье - Днепропетровск - Донецк - Луганск - Харьков - Белгород. Также предлагаю, в целях экономии ресурсов Укрзализныци, пройти по этому "зеленому коридору" - своим ходом.

Вот со следующего года и начнем. Пункт №1 Одесса. Время 06:00. Дата 2 мая.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это фейковый ход. Для того что бы его оценить надо учесть, что это договорённость чисто гипотетическая. Ибо министры обороны двух стран - это не субъекты международных отношений.

А так же то, что в Молдавии через неделю второй тур выборов Президента. Если победит пророссийский Додон, он конечно поменяет многих, видимо и министра обороны. То есть ему терять нечего, вот он и куражится перед пенсией. А может и с надеждой на победу.

2

Ситуация,конечно комическая.И РФ войска выводить не собирается,да и Приднестровье не очень в курсе.Зато на Цензоре лохотрон верещит о немедленном выводе войск из Приднестровья.Украина даже и коридор готова предоставить.Называется,-без меня меня женили.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID