Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Покупаете ли вы салаты в магазинах? какие?

dishe4-ka [1.2K] более месяца назад

Если да, какие? Мечта- открыть точку продажи салатиков. Покупают ли люди или бояться? Какой салат чаще всего берут?

2

Не покупаю. Я должна видеть продукты и ингредиенты, из которых сделан тот или иной салат.

Как правило, салаты в супермаркетах мешают из полуиспорченных продуктов. Сгнил огурец или помидор - отрезали гнилую часть - и в салат. Испортилась колбаса, сыр, рыба, грибы и т.д. - бухнули всё это в салат. Но хуже всего то, что приправили такой салат старым низкокачественным майонезом. Это делается не для удобства покупателей, а чтобы не утилизировать непригодные продукты, заработав на их продаже.

К слову, салат под майонезом в холодильнике хранится не более двух суток. После портится и становится непригодным к употреблению. А сколько на витрине стоят готовые салаты, пусть даже в холодильных витринах?

Я лучше сама куплю нужные продукты и приготовлю. Во-первых, это обойдется гораздо дешевле. Во-вторых, я буду уверена в безопасности моих родных.

Крайне редко, когда на пороге гости, а в холодильнике шаром покати, и прямо сейчас надо подать к столу холодные закуски, могу купить готовый салат, предварительно понюхав его и посмотрев на срок годности.

Многие знакомые берут. Самые популярные готовые салаты:

• Оливье;
  • Селедка под шубой;
  • Винегрет;
  • Цезарь;
  • С ламинарией;
  • Морковь по-корейски;
  • Баклажаны по-корейски;
  • Греческий;
  • Десна;
  • Мимоза;
  • Куриный с сыром и шампиньонами;
  • Овощной;
  • Салаты из семги;
  • Салаты с авокадо;
  • Салаты с креветками;
  • С крабовыми палочками;
  • Грибные;
  • С кальмарами;
  • С морепродуктами;
  • Морской коктейль;
  • С консервированной кукурузой...
система выбрала этот ответ лучшим
1

Покупала грибные салаты, "Оливье", "Крабовый", салат из капусты, морковь по-корейски(правда в Корее даже об этом салате и слыхом не слыхивали).

Люди то покупают, но страх за свое здоровье остается. Салаты должны готовиться в определенных условиях, из качественных продуктов и чистыми руками. Чтобы качество салатов было на высоте. Сроки и условия хранения должны быть правильными.

Я вот, последнее время только смотрю на них в магазинах. Стали менее вкусными, неизвестно, какого качества продукт положили, может уже испорченный или подходит к концу срок годности.

Теперь не ленюсь и делаю салаты дома сама, так как дорожу здоровьем своих близких и своим.

А чтобы приготовить салат, который продается в магазине, рецепт которого не знаю, я просто читаю состав или смотрю в интернете.

Если хотите продавать салаты, то следуйте нескольким правилам:

• Продукты должны быть свежими.
  • Срок годности в норме.
  • Руки, готовящие салаты, должны быть чистыми и здоровыми,
  • Условия хранения правильными.
  • И конечно же, салаты должны быть вкусными.

Тогда и люди станут покупать.

1

Как покупатель периодический салатов скажу:

очень любим салаты разные. Для меня самое главное свежесть. Я Вам рекомендую не ориентироваться на то какие любят салаты, а делать что нибудь новенькое постоянно например новинка салат недели)))

Мы частенько берем салаты, но так часто бывает что хочется чего-то нового, а все уже пробовали...

Мы любим натуральность! Свежая капуста белокочанная с морковкой под уксусом- это первое что мы возьмем. Морковка по-корейки тоже наше все, но все ее делаю по-разному. Есть смысл сделать свою особенной)))Ну и конечно все возможные салаты майонезные: любим цезарь, люблю мимозу своего исполнения(нужен рецепт пишите), нравятся салаты со стручковой зеленой фасолью, помидоры с сыром и чесноком,и еще любим фунчозу.

Повторюсь, тут самое главное свежесть!!!

1

Я покупала раньше, когда на работе не было другой возможности обедать, кроме как купить в соседнем супермаркете готовый салат или что-либо другое из готовой еды. Не отравилась ни разу, все было нормально. Сейчас не покупаю, ситуация изменилась, лучше выпью кефир, если другого выбора чем перекусить нет. Еще покупала салат морковь по-корейски (не могла подобрать приправу для домашнего приготовления), квашенную или маринованную капусту. Сейчас тоже не покупаю, т.к. нашла вкусную приправу для морковки, получается нормально и всегда свежее, можно самой регулировать остроту. Капусту тоже квасим дома, люблю вареники с кислой капустой.

0

Раз в неделю покупаю готовый салат в магазинах "Гулливер" - есть такая сеть в нашем городе. Сильно на экзотику не бросаюсь, обычно что-нибудь из следующего: винегрет,оливье,морковь по-корейски,цезарь,мимоза,греческий.Чаще первые три. Всегда вкусные и свежие,никаких проблем с пищеварением после употребления.Под выходные и перед праздниками салаты просто сметают жаждущие отпраздновать что-нибудь и не заморачиваться с готовкой салатов.

0

Раньше тоже покупала разные салаты, как раз работала рядом с большим супермаркетом. Не было ни разу, чтоб отравилась. Потом мне как то рассказали что в эти салаты добавляют ингредиенты, в которых заканчивается срок годности, а потом их заправляют майонезом. И я перестала брать майонезные салаты. Брала только те, которые на масле или соления какие то, или по корейски.

0

Покупал салат из корейской моркови и салат из печени. Очень вкусные. Из корейской моркови прям такой сочный, и острит в меру, наелся, все вкусно. А из печени салат был божественный, вкусно очень. Я думаю салаты везде одинаковые, разве что их могут делать грязными руками, с полным отсутствием санитарии. Ну а когда все сам делаешь, то знаешь что все натурально и чисто.

0

В зимнее время раньше покупала морковь по-корейски и салат из папоротника. В этом году не знаю, буду ли покупать. Папоротник сами собирали и солили, морковь есть. Иногда делаем салаты сами, реже - покупаем. Но, наверное, несколько раз за зиму купим.

Другие салаты никогда не покупала, некоторые делаю сама.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID