Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что такое насвайт?

Приветствую Вас Славяне [14.3K] 3 недели назад

Что такое насвайт зачем нужен насвайт что делать с насвайтом

категория: другое
3

Не знаю, откуда появилась буква Т в конце слова, но у нас в Казахстане эта разновидность табачного изделия называется насвай.

Состав может быть различным, так как это вещество производится не в промышленных условиях, а в подпольных цехах с полной антисанитарией и рецепт как в голову придет и что есть в наличии. В оригинале в основе насвая используется вид дикой конопли, но в странах бывшего СССР все намного проще.

Считается, что в состав входит:

1.табачная смесь, чаще всего табачный "мусор" из некондиционных листьев и низкокачественного табака или табачная пыль

2.гашеная известь или растительная зола

3.куриный помет или кизяк

4.растительные масла и приправы для улучшения вкуса

Все это "добро" перемалывается и продается в виде однородных палочек, гранул, шариков или просто порошком.

Как эта гадость употребляется не буду рассказывать, лучше скажу, что очень большой процент рака языка, десны и горла, психические расстройства, ухудшение памяти, проблемы с печенью и органами ЖКТ.

Вот состав и последствия употребления насвая.

Я считаю, что насвай необходимо приравнять к наркотикам и запретить его продажу.

Aleksandr6­052 [39.4K]
Уже запрещено (в России с 2015 года).  3 недели назад
OlgaY [49.1K]
Не знала, спасибо за информацию.  3 недели назад
комментировать
1

"Насвайт" скорее всего не совсем правильное произношение слова "насвай". Насвай - попросту говоря, жевательный табак. После определённой обработки и внесения некоторых добавок в табак получается насвай, который считается слабым наркотиком, вызывающим никотиновую зависимость.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID