Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нужно ли размораживать перец фаршированный для приготовления?

Пчела Жужа [62.6K] 5 месяцев назад

Нужно ли размораживать перец фаршированный для приготовления?

1

Я никогда не размораживаю болгарский перец для приготовления фаршированного перца. Если его разморозить - он быстро потеряет свою форму, готовить будет несподручно и внешний вид блюда будет некрасивым.

Поэтому, перед приготовлением достаю перец,готовлю фарш и сразу начиняю его, когда отправляю форму с перцем на плиту - перец полумороженный, на процессе приготовления это никак не сказывается. Но на вкус влияет - замороженный перец после приготовления мягкий, сочный, легко отделяется кожица, очень удобно и приятно кушать.

Зимой очень люблю готовить фаршированный перец, хочется вкусных летних овощей и витаминов.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Чтобы приготовить фаршированный перец, я никогда его не размораживаю предварительно.

Просто укладываю в емкость ( кастрюля, или мультиварка, или казан), заливаю либо сливками либо томатной пастой, либо смесью сливок и томата.

Добавляю Лаврушку, соль, перец, специи и зелень.

Накрываю крышкой и на очень медленный огонь примерно на 1 час.

0

Вообще не обязательно. Я готовлю без разморозки. Фарш получается намного сочнее. Хотя, разморозить всё же немного нужно. Перчик должен немного оттаять, иначе может лопнуть в процессе приготовления.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID