Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем вызван запрет на требование различных справок у граждан России?

timurovec [138K] более месяца назад

Какое количество справок теперь не обязательны ?

2

"Лучше поздно, чем никогда". Именно такую пословицу мне хочется вспомнить, когда стало известно, что наконец-то,гражданам Российской Федерации не нужно будет собирать кучу справок, которые и так есть в едином реестре или единой информационной базе, как государственных, так и муниципальных органов власти. Общее число справок, которые уже нельзя будет потребовать у гражданина РФ при его обращении в данные органы, состоит из 85 пунктов. Вот ссылка, какие именно документы или справки уже есть в общей базе, при условии, что вся информация о вас является официальной и зарегистрированной.

Для чего это было сделано. то есть, почему введен запрет на требование справок? Думаю. что это вполне понятно. Во-первых, чтобы уменьшить количество никому не нужной макулатуры. Во-вторых, чтобы облегчить и ускорить процедуру работы федеральных и муниципальных органов власти. Ну и в-третьих, хочется в это верить, чтобы облегчить жизнь наших граждан. Хотя, как мне кажется, это было не решающим условием для данного решения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Помню, у Романа Карцева был сатирический монолог на данную тему. Предвидя абсурдные требования предъявить ту или иную справку, он уже заранее доставал из кармана одну за другой справки о том, что не был в Австралии, Италии, Финляндии и т.д, не должен за газ, за свет, за воду и т.д. не женат, не сидел, не участвовал и т.д.

Наконец-то! Дожили до поры, когда руководители сжалились над народом, поприжали бюрократов.

Запрет вызван здравым смыслом в связи с усовершенствованием системы сбора и хранения информации.

0

Количество справок восемьдесят пять. Считаю, просто наступают цивилизованные времена. Чиновники и раньше могли обходится без требования упомянутых справок, но чиновники любят показать себя и что человек от него зависит. Теперь все меняется, требовать ненужные документы никто не имеет право, так как информация содержится в базе данных.

0

Количество таких справок - 85. Причиной такого решения является то, что все эти виды справок уже есть в распоряжении федеральных органов власти и они могут получить данные справки в рамках межведомственного обмена (информацию о нарушении ПДД, размере пенсии т. п.).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID