Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто покупал телефон/ смартфон на Ali Express?

Аннушкин [3.4K] более месяца назад

Стоит ли покупать ? Не кидают продавцы? Делитесь опытом

2

Если вы с техникой на ты, то можно купить. У меня был телефон из Китая, у моей мамы и у моего парня. Нам с мамой не очень повезло, а вот моему молодому человеку смартфон из Китая служит уже 2 года и нормально работает. Покупка и правда была выгодная. Но он телефон периодически перепрошивает нуи вообще понимает как с ним обходиться. Что-то мелкое может починить. У меня такой же телефон накрылся через полгода использования. Возможно из-за того, что я использовала палёное зарядное устройство...Я была тогда за границей и нормально разобраться не получилось. А у мамы у моей такой же телефон работает уже год, но нормально работает только с одной симкой вместо 2х и не всегда ловит интернет. Это скорее всего проблема заводская, но так как первый месяц - два использования она об этом не сообщила продавцу, а ещё и написали сразу отзыв, что всё не нормально, то поменять его уже не получилось бы. А вообще смотрите комментарии. Продавцы не кидают. Если сразу сообщить о диффекте, то телефон меняют. У моего друга не работал датчик отпечатка пальца на телефоне из Китая. Он написал продавцу и ему поменяли телефон. Поэтому,если вы в этом во всем шарите, то можно заказать из Китая, а если не очень, то купите китайские телефон здесь. Они очень хорошие и дешевле популярных марок. Будет тут дороже,чем в Китае тысячи на 2-3, зато вам дадут гарантию на него тут же и с любыми проблемами вам будет куда обратиться! Так у меня многие знакомые покупали в Российских магазинах телефон Xiaomi и очень довольны!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

С али экспресс я не покупал телефоны, но покупал с МОЛОТОК.РУ, который закрылся из-за санкций, так вот, покупал копию айфон 3, красивый, быстрый, громкий, ни каких претензий не было, но... Айфон был в кармане, в чехле, покупал отдельно, так вот, я нёс как-то коробку картонную, естественно прижимал телефон, по другому ни как было, потом нужно было позвонить, нажимаю на кнопку, чтоб включился экран и снять блокировку, заметил, что угол экрана треснут и не реагировал вообще. Хотел заменить экран, дешевле новый обойдётся, выкинул.

Лучше кредит возьми и купи в салоне связи, вон я купил за 6 т.р. смартфон, сколько он у меня падал и ничего.

2

Про "кто покупает".

Многие покупают. Я купил.

Про "стоит ли".

Мне жалко отдавать в два раза больше денег за жадность местных барыг и эфемерное "сервисное обслуживание".

Про "не кидают ли".

Защита покупателя на Алиэкпресс поставлена хорошо, товар к вам придет. О порядочности конкретного продавца поинтересуйтесь на страничке товара в отзывах и в его рейтинге.

Опытом делюсь. Нашел продавца продающего товар по приемлемой цене, выбрал конкретную комплектацию, оплатил, получил, написал хвалебный отзыв. Пользуюсь. Все.

1

Я бы на самом деле не стал покупать мобильный телефон на AliExpress. Очень это тревожное дело.

Если даже продавец отправит Вам телефон, то не факт, что он до Вам дойдет. Наша Почта России может попросту его потерять или подменить в посылке.

В интернете недавно читал про такую историю, но там человек сделал все грамотно и обратился в полицию по данному факту, в отделении где он получал посылку, из самой посылки пропал его товар. Если не боитесь попасть в похожую ситуацию, то смело заказывайте.

1

Я покупала два смартфона на али. Я довольна. За подъемную цену можно купить смартфон с хорошими характеристиками. Сожалений не испытываю. Всего у меня 155 посылок с али, ни одна не потерялась. Все пришли в целостности. Продавец ни разу не кинул. На али все отслеживается. Есть связь с продавцом. Всегда можно спросить, отправил ли посылку. Если нет долго информации, сразу пишу - где посылка. Всегда отвечают. Я рекомендую.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID