Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько должно быть зубов у ребенка в пол года?

KRIS-Kris-kris [11] 4 недели назад
3

Может быть уже 2-4 зуба, а может и не быть ни одного. Прорезывание зубов у грудничков индивидуально. Здесь нет точных стандартов. Иногда первый зубик у малыша начинает резаться в 8-9 месяцев. Не слушайте соседских мам, которые хвалятся полным ртом зубов у своих детей, не слушайте пугающих врачей-педиатров, что если в полгода нет ни одного зуба, значит ребенок отстает в развитии. Вот, у моей дочери зубы начали появляться в 4,5 месяца,рано. В год уже были все молочные зубы, но и портиться начали тоже быстро. Был какой-то дефект в эмали зубов, возможно мало кальция было в организме, что в три года передние зубы скрошились полностью. Важно состояние зубчиков ребенка, а не сроки прорезывания.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Обычно, среднестатистически первый зуб появляется ближе к 6-ти месяцам. Но это средние показатели. Стоматологи советуют показать ребенка только при отсутсвии зубов в 1 год. Это нужно для того, чтобы убедиться в их зачатках. Но, согласитесь, что увидеть молодого человека без зубов невероятно сложно. Я, например, не видела. Также нормально, когда между прорезыванием зубов случаются промежутки в несколько месяцев. И нормой будет прорезывание по 4-6 зубов одновременно. Часто слышу от мам, что зубы не лезли долго, а потом по несколько штук быстренько. Не переживайте, всему свое время

0

Мы долго ждали зубки и первый зубик вылез в 9 месяцев и к году выросло еще 5 зубов. Сразу по несколько штук резались. У сына моей знакомой нижние два зубика вылезли уже в 3 месяца и в 6 месяцев было 4 зуба. У всех по-разному, каждый ребенок индивидуален. Вот к двум годам все детки с зубками уже.

0

Что значит должно? Все индивидуально, у кого-то зубы появляются в 4 мес, и тогда к 6 может быть1-2, у кого-то в 6-7 только лезет первый, а у кого-то первый лезет в 10 мес. У моих детей в 6 мес не было ни одного зуба

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID