Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему без видимых причин упало зрение?

mayjay7 [741] более месяца назад
1

Тоже считаю, что причина должна быть. Может работаете много за компьютером? Или стресс был? Если не критично замечаете, что падает, начните с курса витамин для глаз, они помогут точно на этом этапе. Я вот Витрум Вижн форте три месяца принимала и зрение перестало падать, хотя нагрузку на глаза так и не снизила. Но это только работу менять, по-другому никак, а это я сейчас не могу сделать, так как ипотека. Поэтому следим за зрением так. Но врачу все же покажитесь, лишним не будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Без причины ничего в этом мире не происходит.

Если есть какие то перемены в состоянии здоровья, значит что то не то. Стоит обратиться за помощью к врачу, для выяснения причин и исправления ситуации, если это возможно. Проанализируйте свое состояние за последнее время, подумайте в чем может быть причина, может быть вы чем то переболели и зрение это осложнение? Или работаете в каких то вредных для вас условиях или проводите много времени за компьютером или это давление. Это поможет поскорее выяснить что с вами и вылечиться.

1

Я где-то читала, что близорукрсть появляется у людей, имеющих жизненные проблемы, не позволяющие им с уверенностью смотреть в будущее. Эти люди не видят себя в будущем или не хотят видеть своё будущее из-за трудностей в своей нынешней жизни.

Ещё я знаю, что зрение ухудшается у тех людей, которые вынуждены большое количество времени проводить за рулём, постоянно смотря вдаль, и у тех, кто много работает за компьютером (а это ведь повсеместно распространено).

А ещё у каждого человека в организме есть "слабое место", наиболее уязвимое при неблагоприятных для здоровья обстоятельствах. Часто таким местом становятся глаза, и человек может даже не предполагать, чем обернутся нервные стрессы, постоянные недосыпания, плохое питание, отсутствие полноценного отдыха...

Кроме этого, близорукость - это наследственное заболевание. Может быть так, что ни у кого из ближайших родственников нет "минуса", а у человека вдруг появляется близорукость. Здесь нужно узнать подробности о своих родственниках - и не обязательно близких - и вас озарит просветление, ведь, например, двоюродная сестра отца (как в моём случае) носила очки с "минусом"... Все в жизни имеет причины. Главное, суметь правильно принять ситуацию и научиться с этим жить. Но это уже совсем другая тема...

0

Возможно есть генетическая предрасположенность. Например если у родителей присутствует миопия, то с большой долей вероятности и ребенок тоже унаследует это заболевание.

Либо обусловленная возрастом дальнозоркость, как вариант.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID