Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое питье более полезно при простуде: морс, чай, сок или другое?

kpoka [17.4K] 3 недели назад
2

При простуде, как мне говорил врач, важно питье в принципе. Чай - с медом, малиновым вареньем, или с лимоном - обеспечивает организм витаминами, что способствует более быстрому выздоровлению.

В морсе тоже достаточно витаминов (особенно, если вы сами его делали.) Также и сок - богат витаминами. Поэтому, важно их употреблять.

Но и про воду не забывайте (особенно запивать таблетки можно только водой).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

При простуде полезнее всего пить, апельсиновый сок он содержит много витамина С и помогает выздоравливать. Пить или есть легкие овощные супчики так же получаете витамины не перегружаяя и без того ослабленный организм. Имбирный чай так же при простуде хорошее противомикробное средствто, пить его можно так же при расстройстве желудка. Выводит токсины из организма и добавляет сил.

Полезным так же есть чай, отвар из трав:, мяты, ромашки. Успокаивает и так же антимикробным средством является ромашка.

1

При простуде есть общее правило - употреблять побольше жидкости, так как это способствует быстрому выздоровлению. Какую именно жидкость употреблять - зависит от личных предпочтений и привычек. Я, например, в такой ситуации пью простую кипячёную тёплую воду, исходя из соображений калорийности сладких напитков и своего невысокого домашнего бюджета.

0

При простуде показано любое теплое питье.Это нужно для того,что бы увлажнить слизистые оболочки верхних дыхательных путей,которые при простуде высушиваются.Рекомендуются так же ударные дозы витамина С,а это лимон,апельсин,клюква.Берегите себя! Здоровья Вам!

0

Знаете, мне всегда при простуде помогает горячая газированная вода. Помогла вылечить очень страшную гнойную ангину даже. И именно вода лечебная, типа «Поляна», «Шаянская» и тп. Хватает минуты в микроволновке. И полоскать ею гордо можно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID