Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как достать ресницу из глаза?

enyata [760] 5 месяцев назад

Какие есть способы достать ресницу из глаза?

0

У меня бабушка в детстве вынимала ресницы и другие попавшие в глаз вещицы с помощью языка. То есть она вынимала ресницу из моего глаза своим языком) хоть кажется противным, но эффективно - язык мягкий и упругий, в отличии от пальца.

А так, сейчас когда рядом бабушки нет, конечно промаргиваюсь хорошенько и вытаскиваю с помощью одноразовой салфетки или в крайнем случае чистыми, мытыми пальцами.

А еще можно заплакать) в этом случае нужен драматический талант, грустный фильм/мультфильм и т.п., или просто лук порезать)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Наверное, способов может быть много, включая и самый элементарный - визуальное отслеживание и удаление тонко свернутым носовым платочном. Этот способ самый простой, самый известный и распространенный. Но я знаю еще один. Разумеется, он не является стопроцентной гарантией удаления из глаза ресницы,но шансы очень большие, особенно, если выполнить главное условие - начать это делать сразу после попадания ресницы в глаз. А если вы уже затерли глаз, шансов будет меньше. А делается это так: закройте глаз и возьмите верхнее веко за ресницы указательным и большим пальцами. После этого начинайте тянуть закрытое веко за ресницы в разные стороны - влево-вправо. Делаем это не резко, осторожно. Потянули влево, потом вправо. В большинстве случаев от такого упражнения ресница выплывает из глаза на нижнее веко. Вы это почувствуете, когда резь в глазу прекратится. После этого осторожно протрите часть нижнего века, которая граничит с глазом стерильной салфеткой.

0

Необходимо потереть закрытый глаз круговыми движениями от внешнего уголка глаза к внутреннему против часовой стрелки. Таким образом ресница должна съехать к внутреннему углу глаза и тогда ее можно будет достать. Перед этим можно еще умыться водой, часто при этом моргая - это тоже может помочь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID