Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Что это за новый заработок?

zhuk [10.6K] 3 недели назад

Искал в интернете работу и наткнулся на сайт где предложили заработать на мощности компа 20 бакинских в сутки. Причем вроде гугловский адрес google.com-ru.space. ребята кто с этим сталкивался расскажите пожалуйста что это?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
12

Сайт не открывается. Никогда не встречал такой доменной зоны .space

Порталы по проверке безопасности (типа "Доверие в сети") ничего про благонадежность сайта не знают.

Но в одном можно быть уверенным точно - это не гугловский сайт.

Гугл - это когда google.com или google.ru

А если ребята обманывают "с самого порога", называясь именем, к которому никакого отношения не имеют - нет никаких причин доверять им в остальном.

7

Единственный вариант использования мощностей в распределенных сетях, за который могут заплатить деньги, это майнинг криптовалют. Но 20 долларов - это нереальная сумма, даже если у Вас Hi-End игровой комп с новейшей видеокартой стоимостью 300 тысяч рублей. Даже в этом случае в день можно намайнить максимум на 1 доллар (при том, что организаторы сети тоже работают не бесплатно, а минимум за половину суммы). Т.е. теоретический предел для такого рода занятий - 30 рублей в сутки, при том, что Ваш игровой комп с потребляемой мощностью 500 Вт (там одна видюха должна "кушать" ватт 200) сожрёт 12 кВт-ч, по нынешнему тарифу это порядка 50 рублей. А если у Вас обычный ноут для веб-серфинга, то таким Макаром Вам удастся намайнить копеек на 10 в сутки, не больше.

Так что не забивайте голову - это обычный развод: и денег не заплатят, ещё и вирусняк подкинут.

3

Конечно же это мошенничество чистой воды, разложу по полкам:

1) Если они обещают платить 20$ в сутки, каждому желающему заработать на майнинге, то что тогда заработают сами обладатели этого сайта? Короче они будут работать в убыток себе, что вряд ли кто себе позволит, поэтому вас просто обманут и все.Вы для них заработаете что-то, а они ручкой вам и помашут.

2)Адрес на гугловский не похож,настоящие выглядят так "google.com" или "google.ru". Далее находясь на сайте я не нашел там регистрации своего кошелька. Обычно честные владельцы заработных площадок предлагают зарегистрировать свои кошельки или карты.

3)Нашел этот сайт случайно среди рекламы, зашел проверил. На сайте есть видимость заработков и они большие, у некоторых якобы 100 долларов, на счете у других и по 14 000$ лежать. Почему они их не выводят? А потому что это ложные аккаунты. Да по адресу "https://google.com-ru.space" действительно нельзя зайти.

4) У меня в яндекс браузере установлены "WebMoney.Advisor" и "WOT" когда сайт честен с положительным содержанием, то горят значки зеленым цветом, плохой не достойный внимание или опасный, то красным. Если сайт новый и никто не успел его оценить, то серым.Это сайт был совсем молодой и заначек WOT, был серым.С вебмани они не работают, так как его заначек тоже был серым.

5)Мне стало интересно и я проревел его на сайте под названием "Доверие в сети", так вот он показал повышенный риск опасности, так как сайт мутный. В общем друзья неведитесь на большие обещания, ведь в интернете как и в жизни, никто не даст халявных денег, тут тоже нужно работать.

2

Что-то Вы реально с доменом напутали?

Есть домен COM-RU.SPACE.

А google это типа поддомена. Но и COM-RU.SPACE не открывается. Потому могу только сказать, что домен этот создан только в октябре этого года анонимно.

См. whois.domaintools.com/com-ru.space

В целом же согласна. Заработок на мощностях компьютера, видео-карте или процессоре возможен. Да, это майнинг криптовалют (bitcoin и другие). Найдите и прочитайте, как на этом зарабатывают и нужны ли для этого какие то сайты, типа Вами названного. Возможно, это какая то пирамидка, просто замаскированная под работу на крипте или какой то "кран", на котором реально зарабатывают гроши!

Кстати, для тех, кто не в курсе. Сейчас возможны такие нестандартные доменные имена. Типа life, moskow и что угодно еще. Очень неудачное решение. И для владельцев сайтов и для пользователей.

2

Гугловский...))) Если в названии написать "google", думайте он от этого станет гугловским?

Теперь по теме.

Да, есть такие сайты, которые обещают деньги за мощность компьютера. Там крафтят биткойны. Других вариантов я не встречал, где была бы так важна мощность компьютера.

Как по мне, так овчинка выделки не стоит. Биткойн сейчас всё сложнее и сложнее скрафтить.

Если же там не биткойн, а какой-нибудь другой койн, то вообще бегите оттуда. Чаще всего, это - мошенничество, либо обычная пирамида.

2

Таких сайтов очень много. Если штудировал Рублик, то тебе проще понять. Сервер пользуется "железом" твоего компа, а ты за это получаешь бабло. Да, 20 америкосовских тыбриков легко заработать за сутки, если конечно, железо мощное. Если твой комп попроще - дели на 2, а то и на 3, вышезаявленную сумму. Но вот что комп ты свой "посадишь" за пару недель, ну может месяц - факт!

1

Лохотрон. Таких полно в сети и раньше было, и сейчас.

Помню первый раз года четыре назад, когда мне такое предложение пришло, так там даже писали, что вот вышел фильм "Аватар", а он весь из спецэффектов и сделан полностью на компе, а мощности то не хватает. И если мы все, рядовые пользователи немного поделимся с ними мощностями, то они подключат нас всех и даже будут за это платить. Ибо новые фильмы только так сейчас и создаются - на мощных компьютерах.

И я по наивности тогда им тысячу перевела за регистрацию.

Потом через полгода они написали мне, что не получилось и нужна спецприставка к ноутбуку. И они её вышлят мне за 2 тысячи (мол потом все же окупится). Я опять поверила и выслала.

А теперь таких сволочей нюхом чувствую!

1

Глупость это полнейшая и развод. Попытка использования имени Гугла всего лишь дополнительное подтверждение этого. Никто столько за использование компьютера платить не будет. Гораздо проще и дешевле будет купить мощный компьютер и производить вычисления на нем. Там, где реально могут платить за такую задачу, обычно платят столько, что это не покрывает расходов на электроэнергию, которую компьютер сжирает в процессе работы. Именно в этом и заключается выгода тех, кто такие схемы организует. Никаких расходов на железо и гораздо меньшие расходы, если бы просто пришлось бы оплачивать потребленную электроэнергию.

1

Моё мнение - ЧИСТОЙ ВОДЫ РАЗВОД!!!

При попытке вывода средств, предлагают оформить MasterCard Googl Platinum. Произвести предоплату в размере 25$, или, для более нетерпеливых - 85$. Думаю, что всем, кроме Буратино, понятно!!!

0

Навряд ли что-то путное может быть в этом сайте. Если нет хороших рекомендаций, если нет хороших отзывов об этом сайте: как работают, кто админ и так далее - заходить на такие сайты, тем более там регистрироваться - не советую. Бывает, что и отзывы хорошие, но они оказываются заказными. А на этом сайте ничего пока нет. Непонятно. Поэтому такие сайты нужно обходить стороной. В интернете есть хорошие прозрачные сайты. Вот на них и нужно ориентироваться.

0

По описанию, сайт напоминает по добыче и заработку биткоинов. Как раз для такого заработка нужен мощный компьютер. Мой опытный программист вам советует не связываться с данным сайтом, уж очень он подозрительный, да и вкладка на ресурс не открывается что -то здесь не так, не советую.

0

сомневаюсь вообще в честности таких сайтов, так как всё что гугл выпускает это видно миру, он не скрывает и реклама настолько велика что об все сразу пользуются их предложениями. а тут явно муть, тем более сайт уже не работает.

0

Не ведитесь , это развод. После того как накопите 50$ , предложат сделать карту , но за нее надо платить . Это просто "Долгий развод" . После потраченного времени уже хочется получить свое , но увы .

0

Развод, посчитайте элементарную экономику аренды сервера, она всяко дешевле обходится чем 20$ в день. Если вам предлагают заработать и предлагают завышенную цену по рынку - это 100% развод!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID