Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему, тот кто нашел себя в жизни, часто молчит?

Тристан [810] более месяца назад
0

Потому что человек понимает, что он нашел свое личное место и незачем говорить об этом другим - у них могут быть совсем другие места. Каждый должен найти что-то свое. Вообще заметила довольные жизнью люди мало говорят, обычно чаще болтают жалобщики, кому все плохо. Видимо гармония не требует слов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я заметила тоже такую вещь, что люди, представляющие из себя что-то, говорят немного, но по существу. Это относится не только к нашедшим себя в жизни, болтать ни о чем - прерогатива пустозвона. Серьезный человек - вот и все.

Зюзяка [5.4K]
согласна с вами. слушая людей, сталкиваюсь с тем, что люди разговаривают "ни о чем"  более месяца назад
комментировать
1

Я отношу это к особенностям характера. Есть экстраверты, кторые от общения с другими как бы подпитываются их энергией, им нужно внимание, участие в многолюдных вечеринках, сами с удовольствием выступят. У нас замечательный товарищ есть - инженер, изобретатель, занимающий значительную должность, в семье тоже все сложилось, в общем, человек состоялся, но он такой говорун! Весь вечер может держать внимание людей, и это ему нравится! А соседка, одинокая женщина, работает кассиром, вроде ничего выдающегося не сделала, а молчаливая и не общительная. Так что я сомневаюсь, что есть прямая зависимость между самореализацией и поведением.

0

С молчаливыми людьми сталкивалась и знаю что такое когда человек мало говорит, мало общается и просто ведёт себя как ему только надо, на других не реагирует, никому не помогает. Пришла к выводу, что такое поведение говорит о том, что молчат из-за своего внутреннего настроя на окружающих,самодовольны, есть кому помочь в жизни, поэтому не ищут общения, друзей или единомышленников, не думают, что когда-то окажутся в более не выгодном свете, пока не задумываются о будущем. Зачем много говорить с теми кто не нужен вовсе и пригодится ли вообще в жизни.

0

Есть такая народная мудрость,- нашел-молчи,и потерял-молчи.Наш народ мудр.Если человек успешен,самодостаточен,ему не нужен пиар.Добрые дела и благородные поступки говорят о человеке многое.Босхваление себя,любимого,это удел людей не слишком умных,но очень самоуверенных.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID