Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие кошки вам нравятся больше, которые ловят мышей или нет.?

Лора 2016 [9.9K] 3 недели назад
5

Лично мне нравятся кошки не по указанным вами особенностям: то есть ловят мышей или нет, а по характеру. Ведь у каждого животного свой характер, одни более дикие и хищные, а другие дружелюбные и добрые. Но если для меня предстоял бы выбор то сам лично выбрал бы кошку ласковую и дружелюбную, а факт станет она ловить мышек или нет принял бы как должный.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Умеет кошка ловить мышей или нет-это наверно последнее о чем задумывается житель городской квартиры, принося в дом котенка.А многие вообще не знают умеет ли их квартирный питомец ловить грызунов, ну если только это не подвальный этаж, и мыши толпами ходят-бродят.

Другое дело сельский житель.В деревнях умение ловить мышей просто необходимый навык кошек.И конечно все владельцы собственных домов будут очень любить кошку-спасительницу от грызунов.Но как узнать будет котенок ловить мышей или нет? Вот вопрос?

У моих родителей в частном доме два кота и кошка. Старший кот, появился когда умер очень старый и матерый кот. Тимоша прибыл в деревню городским котенком, но уже через неделю стало понятно- мышей ловить будет. Младшего кота подбросили- чахлый и ленивый добезобразия, его интересуют только лягушки в озере и еда из дома, поймать что-нибудь, это не про него. Кошка вообще уникум. Привезла сестра к маме из городской квартиры, там киса вела себя безобразно.В доме совсем другая история- с котами по свойски разобралась, порядок в доме и на огороде навела. Ловит все что шевелиться.Еще маме на порог приносит , типа "хозяйка, я мясо принесла, поменяй на рыбу".Любим всех, независимо от того ловят или не ловят.

1

У меня есть кот и мне без разницы ловит он мышей или нет, для казенной квартиры это не обязательный вопрос. Но то что он меня устраивает на все 99% это хорошо. До него были кошки которым все было мало все попрошайничали и мяукали по каждому поводу. Сейчас у нас кот когда принесли из частного дома намечался котенок рыжим. Когда принесли был полностью чёрный. Так как котята были маленькие самостоятельно ходить в туалет в дырку под полом они не могли и кошка приучила их ходить в углярку. Там где печи топятся каменным углем перед топкой ставится жестяной короб сверху как у корзины сделана ручка. Перед растопкой печи в нем приносят уголь и немного дров для разжигания. Что бы не было сильно жарко уголь подкидывают в топку совком понемногу и там всегда остаётся уголь. Вот кошка приспособила углярку как лоток для котят. Так как мама научила все делать как положено они загребали добросовестно и с головы до ног были черными. Когда дома его отмыли он точно оказался рыжим. К дому пошел как будто здесь жил. Мяукает очень редко но мурчит как трактор. Если выпрашивает то молча тянется вытягивает лапы вдоль стола и все.

1

Меня совершенно это не волнует умеет ли кошка ловить мышей, так как мышей у меня не водится. Видимо само присутствие кошачьего духа в доме не способствует появлению мелких грызунов. У меня кошки ловят бабочек и мух, которые летом залетают в комнату через окно. А если бы были мыши, то одна из кошек точно бы их ловила, по характеру видно, что охотница

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID