Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Насколько полезна и вредна вода из минеральных источников?

maginoid [5.1K] 2 месяца назад

сероводородные источники, серебрянные, насыщенные солями и прочие

2

Я не чисто о самой воды, а о содержании. Есть же столовые виды воды, подразумевающие регулярное употребление. Но и это не факт.

Ходим в горы, там у каждого родника есть своё послевкусие. А минералку набирал в источнике Чвижипсе, но потом мне сказали, что этот бассейн весь мышьякосодержащий, а мышьяк накапливается и не выводитья... Хотя олени лижут эти нарзаны.

Говорят ещё, что может быть переизбыток солей.

Отношусь проще, мне организм время от времени подсказывает "хочу или не хочу", наверно он лучше знает, на это и ориентируюсь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
maginoid [5.1K]
Я в Аршане сероводородную пил, в Башкирии насыщенную минеральными солями,и вообще кучу разной , но да вкус везде разный и действенность можно проверить лишь при регулярном использовании.  2 месяца назад
Pilot66 [13.7K]
Спасибо, Магиноид, я ктому, нельзя без статистики это выяснить. Но у нас в училище почти все девочки из военного городка ходили с золотыми фиксами… недостаток фтора сказали, кажется, но неприятно. Кто его знает, кому и чего не хватает, разве что олень, лижущий нарзан (у себя дома) ?
А ещё я побывал на производстве минводы в фирме у "дяди Ашота". Он лил воду из крана,а потом заправлял её углекислотой из грязного балона. Рецептура была стандартная, куда соли, куда соды... Для каждой минводы свой неповторимый рецепт.
 2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID