Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем в прежние времена на охоту брали с собой своих женщин?

Европан [6.8K] 4 недели назад
2

в выших кругах это было модное по тем времена увеселительное времяпровождение, тем не менее довольно закрытое и отнюдь не дешевое. хорошее охотничье снаряжение требовало немалых денег и мужчина на охоте мог как говориться и себя показать и на других поглядеть. для антуража соответственно приобретались дорогое оружие, гончии, сняряжение, лошади и т.д. и т.п. ну и как не продемонстрировать сильным мтра сего свою умницу-красавицу жену/невесту/любовницу. ведь это тоже подчеркивает статус мужчины. возможно, еще и из целей информационных - женщина своими методами могла найти полезные сведения для своего мужчины, например общаясь со спутницами других охотников. ну это всеж касаемо светских охот-тусовок. думаю, если мужики хотели тупо пострелять и напиться женщин они с собой не брали)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Европан [6.8K]
Спасибо. Ваш ответ на все 100% меня удовлетворил!!! Я с Вами согласна. Сегодня по ТВ шёл фильм "Мой ласковый и нежный зверь" по произведению Чехова "Драма нам охоте". Именно это меня побудило задать на БВ такой вопрос.  4 недели назад
traveller [8.2K]
Сразу вспомнил замечательный советский фильм "Летучая мышь", где снимались Юрий и Виталий Соломины. В фильме есть и про охоту, и жен и любовниц. "Генрих стреляй!", в запале разговора как они охотились, проговорился муж, а жена спрашивает, а разве собака может разговаривать? Нет конечно, отвечает его сообразительный брат, она просто стала лаять (там была любовница, а не собака)!...(Прошу прощения, возможно неточно помню подробности).  4 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID