Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что означает выражение "рукодельный хомяк"?

Кругляшка [5.1K] более месяца назад
1

По моему опыту многие рукодельницы "хомяки", и я не исключение. Хотя я больше похожа на крыску, да и родилась в тот же год. Это связано с запасами. Вроде в доме всего достаточно для того, чтобы заниматься любимым хобби, но хочется еще вот тот наборчик, нужны еще эти ниточки и так дальше. Покупаем складываем, а потом до многого руки так и не доходят или приобретение разонравилось. Вроде все понимаешь, но хочу побеждает и совершается новая покупка. Кстати термин в основном применяется к тем, кто увлекается вышивкой. А на просторах интернета попалось стихотворение на эту тему. К сожалению не знаю кто автор, но надеюсь не обидится за то, что размещу его здесь:

Нитки, вышивки в каждом углу,

А наборов приличную горку

Я пристрою пока на полу...

Муж ворчит, что так больше не может,

Обходя мой станок по кривой,

Но меня это мало тревожит -

Я в работу ушла с головой.

Отрастить бы ещё рук две пары,

Да в три раза бы день растянуть,

Я б дошила кусочек гитары

И вон тех незабудок чуть-чуть,

Да закончила б старую кошку,

Начала бы осенний букет...

А вот так, каждый день понемножку,

Это ж мучиться - сил больше нет!!

Ведь так хочется вышить всё сразу,

А потом ещё больше набрать!

Это мания, это - зараза:

Вышивать, вышивать, вышивать...

Что за схемки! Какие красоты!

Загребу, сколько хватит руки!

До свиданья! Удачной охоты,

Дорогие мои хомяки!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Известно, что хомячки запасаются кормом на "черный день".

Человека называют рукодельным хомяком, когда он покупает наборы для творчества/рукоделия и откладывает их до лучших времен. Как правило, через некоторое время, перебирая свои запасы, такой "хомяк" понимает, что некоторые покупки были сделаны спонтанно и распродает/раздаривает часть запасов, чтобы освободить место чему-то новому=)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID