Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Мужчины или женщины — кто опаснее на дороге?

Алла Спадерова [8.5K] 4 недели назад

Мужчины или женщины — кто опаснее на дороге? Кто же из них правила дорожного движения нарушает чаще?

тэги: дорога, пдд
категория: авто и мото
2

В современном мире наверное опасны и те и другие. Так как школа обучения сейчас далека от совершенства.

Но мне все же кажется, что опаснее женщины. У самой много раз была возможность сесть за руль. И много раз подумав хорошо я отказывалась от этого.

Женщина за рулем может вредить не только от амбиций как мужчина, но и от настроения, отсутствия мужчины в жизни, изменения гормонального фона. Мы мнительные. Не собранные. Краситься и пить кофе за рулем учимся быстрее, чем парковаться. Не хочу возлагать на окружающих проблемы связанные с тем, что не смогу уместить аккуратно свою машину в свободное пространство. Если вдруг авария или прокол колеса, то эту проблему тоже не решу, зачем тогда кого-то дергать.

Самым весомым аргументом явилась нетерпимость. Понимаю, что если мне нахамят могу пойти на таран.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Однозначно мужчины. Много вы видели ДТП со смертельным исходом, где виновником была женщина?

1

На дорогах по статистике опасны мужчины, если речь идет об авариях со смертельным исходом. В России женщины, чуть чаще попадают в аварии, однако это легкие аварии и по разным областям статистика разнится. И не удивительно, так как самооценку водительниц не редко подрывают убеждениями, что якобы она от природы не умеет водить и обезьяна с гранатой. В цивилизованных странах, где людей подобным образом не оскорбляют и не занижают их способности, женщины водят лучше, например статистика по Великобритании здесь. Причем статья такая не одна, в цивилизованных странах мужчины попадают в аварии чаще, при разделения пола у водителей 50%/50%. Причем во все аварии, как легкие, так и тяжелые.

1

Тут не угадаешь так как опасны по своему и те и другие,это зависит от обучения и как ведет себя на дороге в той или иной ситуации, я знаю многих женщин которые отлично водят и мгновенно реагируют в стрессовых ситуациях.

1

На дороге, опасны БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ и не важно какого они пола.

0

Однозначно, женщины! И вовсе не потому, что хуже знают правила или у них ослабленная реакция. Скорее наоборот. Но дело в том, что лучше всего, если все в одинаковых ситуациях ведут себя одинаково. А женщины ведут себя неоправданно осторожно, что ведет мужчин к неоправданным маневрам. То есть виноваты формально мужчины. Но в основе основ - женщина.

-1

У бывалого автомобилиста спросили кто для тебя опаснее на дороге, он подумал и ответил:'Пьяные, мотоциклисты и солдаты срочники. А женщины? О, женщина на дороге- это пьяный солдат срочник на мотоцикле.'

Инкогнито
 нет доказательств, значит клевета.  4 недели назад
РАЗУМНЫЙ МАКС [8.7K]
Женщины без чувства юмора и знаний анекдотов еще опаснее чем пьяный солдат срочник на мотоцикле.  4 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID